AC0801G - Pack Cymbales Gospel Serie A Custom

Zildjian Gospel Pack AC0801G Pack Complet Cymbales

offres d'occasion à partir de

AC0801G - Pack Cymbales Gospel Serie A Custom

Prix total le moins cher
à partir du2026-07-18
1 149,00 €
Livraison gratuite

Zildjian AC0801G A Custom Gospel 14/17/18/21 Set de cymbales

3-4 jours ouvrés
1 189,00 €
Livraison gratuite

AC0801G - Pack Cymbales Gospel Serie A Custom

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le pack de cymbales Zildjian Avedis * Pack de cymbales accordées entre elles pour un rendu cohérent, équilibré et naturellement musical sur tout le kit. * Son rapide, moderne et brillant : attaque franche, définition claire et grande vivacité, idéal pour les jeux dynamiques. * Expression du son original Avedis avec un caractère " classique raffiné " qui reste polyvalent en studio comme sur scène. * Composition complète : hi-hat, crash, effet, ride pour couvrir l'essentiel des besoins d'un set de batterie. Contexte historique et positionnement dans la gamme Ce pack s'inscrit dans l'esprit de la série Avedis, pensée pour retrouver l'ADN des cymbales " classiques " de la marque tout en répondant aux attentes actuelles : plus de vivacité, une réponse plus rapide et un équilibre tonal immédiat. L'objectif est clair : proposer un standard moderne qui conserve la signature sonore Avedis, avec des cymbales sélectionnées pour fonctionner ensemble sans
1 149,00 €
à partir du2026-07-18
Woodbrass.com