K0890 - Crash K-series 16" Efx

Zildjian "Zildjian 16"" K-Series EFX"

Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 333,00 €

K0890 - Crash K-series 16" Efx

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
359,00 €
Livraison gratuite

Zildjian "Zildjian 16"" K-Series EFX"

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
359,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K0890 - Crash K-series 16'' Efx Crashs

Prix total le moins cher
Unknown
359,00 €
Livraison gratuite

K0890 - Crash K-series 16'' Efx Crashs

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
359,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K0890 K EFX 16" Cymbale d'effet

3-4 jours ouvrés
369,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Zildjian "Zildjian 16"" K Constantinople Crash"
469,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Zildjian "Zildjian 16"" A-Custom Crash"
333,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Zildjian "Zildjian 16"" A-Custom Fast Crash"
329,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Zildjian "Zildjian 16"" A-Custom EFX"
319,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash I Family mi-fin 16"
139,00 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
K0890 - Crash K-series 16" Efx

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale Zildjian Kerope * Profondeur et expressivité : une réponse très dynamique, capable de passer du chuchotement à l'impact avec un simple changement d'attaque. * Harmoniques complexes : un spectre riche, sombre et nuancé, pensé pour inspirer le jeu et la musicalité. * Polyvalence remarquable : à l'aise en jazz, rock, pop, funk, fusion, en studio comme sur scène. * Fabrication soignée : martelage élaboré et ciselage précis pour une cymbale vivante, subtile et puissante à la fois.Contexte historique et positionnement dans la gamme Les cymbales K occupent une place à part dans l'imaginaire des batteurs : elles sont associées à un son profond, à des harmoniques denses et à une sensation de " cymbale instrument " qui réagit au moindre détail du toucher. L'héritage de Kerope Zildjian, à l'origine de cette lignée au 19ème siècle, a contribué à forger la légende d'une sonorité plus sombre et plus complexe, devenue une référence dans de nombre
359,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com