Zone3 Buoyancy 3/2 Mm Buoyancy Shorts Noir XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Boxer de bain néoprène - ZONE3 - The Next Step - 3/2 mm - Flottaison technique - Noir XS

3 à 6 jours
59,90 €
Livraison à 1,15 €

Boxer de bain néoprène Zone3 The Next Step 3/2 mm Noir XS

5-7 jours ouvrables
64,00 €
Livraison à 6,99 €

Boxer de bain néoprène Zone3 The Next Step 3/2 mm Noir XS

3 à 5 jours ouvrés.
64,00 €
Livraison à 6,99 €

Zone3 Short De Flottaison Buoyancy 3/2 Mm Unisex Xs Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
76,88 €
Livraison gratuite
Zone3 Buoyancy 3/2 Mm Buoyancy Shorts Noir XS

Offre la moins chère

Les Shorts Flottabilité ont d´abord été développé par Zone3 en 2007. L´invention originale de ce produit a été fabriqué en utilisant un 5: combinaison d´épaisseur de 3mm de matériau smoothskin mais en raison de la demande écrasante, Zone3 ont maintenant publié un design moins porteur appelé The Next Step ´ . Cette option est réalisée dans le même matériau que les originaux smoothskin mais avec un mélange 3: épaisseur 2 mm, par opposition à la plus soutenue 5: 3 mm. Ces courts métrages sont destinés à ces athlètes qui cherchent à progresser leur nage au prochain niveau qui cherchent à développer leur technique et leur efficacité, mais ne nécessitent pas autant de soutien de base.Le short de flottabilité d´origine ont été conçus pour permettre aux nageurs de voir l´amélioration de leur position du corps et de la technique après la formation avec le 5: Support 3mm. Cependant, certains nageurs trouvent la différence entre 5: flottabilité 3mm et la flottabilité nulle trop pour le 3: l´optio
47,99 €
2-4 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ZONE3 Legging court Buoyancy The Active 3/2m noir/orange L
49,49 €
Comparer 8 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Legging court Buoyancy The Active 3/2m Noir/Orange XL
48,99 €
Comparer 5 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Shorts de flottaison The Active 3/2 mm Noir 2XL
50,99 €
Comparer 2 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Maillot de bain The Active 3/2mm – Flottabilité, Noir/Orange, Taille M
61,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maillot de Bain Zone3 The Active 3/2mm Noir Orange Flottabilité, Taille S
47,45 €
Comparer 3 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 5,99 €