ZONE3 - Gants de Natation en néoprène | Gants Unisexes pour Adultes | Technologie et Style pour Les Sports Nautiques

ZONE3 – Gants de natation en néoprène unisexes pour adultes Noir S

ZONE3 - Gants de Natation en néoprène | Gants Unisexes pour Adultes | Technologie et Style pour Les Sports Nautiques

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,21 €
Livraison à partir de 12,00 €

Gants de natation Zone3 Neoprene - S

Livraison en 24 heures
25,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Zone3 Neoprene Gloves Noir S

1 jours ouvrable(s)
29,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ZONE3 - Gants de Natation en néoprène | Gants Unisexes pour Adultes | Technologie et Style pour Les Sports Nautiques

2 à 3 jours ouvrés
38,42 €
Livraison gratuite

Gants de natation néoprène femme Zone3 Noir S

5-7 jours ouvrables
39,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Zone3 Gants En Néoprène Unisex S Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
48,97 €
Livraison gratuite

ZONE3 - Gants de Natation en néoprène | Gants Unisexes pour Adultes | Technologie et Style pour Les Sports Nautiques

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
80,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

ZONE3 Gants en néoprène Adulte Unisexe – Chaleur et performance pour la natation
17,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
ZONE3 Gants de natation en néoprène Swim Gloves – Unisexe Adulte Noir/Argent L
15,65 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
ZONE3 Gants Néoprène Swim – Noir Argenté – Taille M
17,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Zone3 Neoprene Gloves Noir XL
29,49 €
Comparer 4 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Zone3 Active-flex Neoprene Gloves Gris M
30,49 €
Comparer 2 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
ZONE3 - Gants de Natation en néoprène | Gants Unisexes pour Adultes | Technologie et Style pour Les Sports Nautiques

Offre la moins chère

CONÇU POUR L'EAU Les gants de natation en néoprène Zone3 sont l'accessoire indispensable pour les amateurs de sports nautiques. Conçus pour le confort et la fonctionnalité, ces gants unisexes excellent dans des activités telles que la natation, le triathlon, le surf, le paddlesurf, le kitesurf, la planche à voile et la plongée. Avec leur design moderne Noir/Rouge, ils allient style et technologie avancée pour maximiser vos performances en eau froide. POLYVALENCE DANS TOUS LES SPORTS Parfaits pour les hommes et les femmes, ces gants s'adaptent à différentes disciplines aquatiques, des compétitions de natation aux entraînements intenses. En plus d'être très fonctionnel, son design multicolore ajoute une touche dynamique et attrayante à votre équipement sportif, vous assurant ainsi d'avoir fière allure tout en performant. QUALITÉ PREMIUM ET PERFORMANCES OPTIMALES Fabriqués à partir de néoprène 3,5 mm de haute qualité, les gants Zone3 garantissent durabilité, flexibilité et confort à chaque coup. Grâce à leur coupe ergonomique, ils offrent une barrière thermique efficace, gardant vos mains au chaud et confortables à des températures inférieures à 20°C, sans compromettre la mobilité ou la liberté de mouvement. TECHNOLOGIE AVANCÉE POUR VOTRE CONFORT Ces gants sont conçus avec une technologie innovante qui assure chaleur, protection et performances optimales dans les eaux froides. Son matériau flexible et résistant s'adapte parfaitement à vos mains, vous permettant de pratiquer des activités telles que la natation, le surf et la plongée récréative, en tout confort et en toute confiance. ✨ QUALITÉ PREMIUM ET RECONNAISSANCE INTERNATIONALE ZONE3 est une marque mondiale leader, connue pour offrir des produits de haute qualité conçus selon les normes les plus élevées. Chaque détail reflète son engagement en faveur de l'innovation, de la performance et de la durabilité, garantissant la satisfaction des athlètes professionnels et des amateurs de sports nautiques.
14,21 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr