Zone3 Buoyancy 5/3 Mm Buoyancy Shorts Bleu,Noir M

ZONE3 Short de flottabilité Buoyancy 5/3 mm Support central Bleu/Noir M

Zone3 Buoyancy 5/3 Mm Buoyancy Shorts Bleu,Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
67,49 €
Livraison à 2,99 €

ZONE3 - Short de flottabilité Active | Short de Bain avec Support Central | Short de flottabilité en Eau Libre | Améliorer la Technique de Natation | Combinaison en néoprène

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,41 €
Livraison gratuite

ZONE3 - Short de flottabilité Active | Short de Bain avec Support Central | Short de flottabilité en Eau Libre | Améliorer la Technique de Natation | Combinaison en néoprène

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,94 €
Livraison gratuite

ZONE3 - Short de flottabilité Active | Short de Bain avec Support Central | Short de flottabilité en Eau Libre | Améliorer la Technique de Natation | Combinaison en néoprène

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
101,09 €
Livraison gratuite

Zone3 Short De Flottaison Buoyancy 5/3 Mm Unisex M Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
102,96 €
Livraison gratuite

ZONE3 - Short de flottabilité Active | Short de Bain avec Support Central | Short de flottabilité en Eau Libre | Améliorer la Technique de Natation | Combinaison en néoprène

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
131,22 €
Livraison à 13,49 €
Zone3 Buoyancy 5/3 Mm Buoyancy Shorts Bleu,Noir M

Offre la moins chère

Les Shorts Flottabilité ont d´abord été développé par Zone3 en 2007. Comme les inventeurs originaux de ce produit, Zone3 pensé qu´il était approprié d´appeler leur 5: épaisseur de 3mm, Smoothskin short ´The Originals . Ils ont huit ans de fantastiques commentaires des internautes derrière eux et ont aidé des milliers de nageurs pour améliorer à la fois leur position du corps dans la technique de l´eau et nager.Le short sont conçus comme une alternative à une bouée de traction. Ils donnent une sensation plus naturelle de la flottabilité et permettent aux nageurs de développer leur piscine avec le soutien de base supplémentaire. La dernière version de ce short offre un plus grand confort concentré ceinture et graphiques mis à jour.The Originals sont fabriqués à partir top smoothskin de qualité néoprène et sont cousues et collées exactement comme une combinaison de triathlon. Le short sont conçus en utilisant le néoprène de 3mm au centre et néoprène 5mm sur les côtés. Le 3mm fournit la fl
67,49 €
2-4 jours ouvrables
SwimInn (FR)

Produits similaires

ZONE3 Collant court Buoyancy Aerodome Elite Néoprène 5/3 mm Noir/Rouge XS
92,99 €
Comparer 3 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Shorts de flottaison Buoyancy 5/3 mm Bleu/Noir Taille S
67,49 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ZONE3 Short néoprène Buoyancy Aerodome Elite 5/3 mm Noir Rouge Homme S
91,99 €
Comparer 9 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Shorts de flottaison The Active 3/2 mm Noir 2XL
50,99 €
Comparer 3 prix
SwimInn (FR)
Livraison à 2,99 €
ZONE3 Short de Bain Performance Speed Homme, approuvé par la FINA, Bleu, Taille 32
51,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite