ZTE Smartphone Blade A72 Gris 64 Go 4 Go RAM 6,7"
Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
135,65 €
Livraison gratuite
Smartphone ZTE BLADE A72 Gris 64 GB 4 GB RAM 6,7" gris G
Se renseigner auprès du vendeur
144,75 €
Livraison gratuite
Smartphone BLADE A72 Gris 64 GB 4 GB RAM 6,7"
Se renseigner auprès du vendeur
147,31 €
Livraison gratuite
ZTE Blade A72 16,6 cm (6.52") Double SIM hybride Android 11 5G Micro-USB 4 Go 64 Go 4000 mAh Gris
Livraison sous 3 a 5 jours
175,95 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur | 75,5 mm |
| Poids | 182 g |
| Hauteur | 164,1 mm |
| Profondeur | 9,2 mm |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB |
| Casque audio inclus | Oui |
| Broche d'éjection | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Débit d’absorption spécifique (DAS)
| DAS tête (UE) | 1,471 W/kg |
Détecteurs
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
Écran
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Forme d'écran | Plat |
| Taille de l'écran | 16,6 cm (6.52") |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Android 11 |
| Plateforme | Android |
Batterie
| Capacité de la batterie | 4000 mAh |
multimédia
| Format vidéo pris en charge | H.263, H.264, MPEG4, VP8, VP9 |
représentation / réalisation
| Appel vidéo | Oui |
Design
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Barre |
Connectivité
| Version USB | 2.0 |
| Connecteur USB | Micro-USB |
| Port USB | Oui |
Réseau
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM hybride |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
Caméra
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière | 3120 x 4160 pixels |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 13 MP |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
Support de stockage
| Cartes mémoire compatibles | MicroSDXC |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
Processeur
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Modèle de processeur | Dimensity 700 |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Informations sur le produit
En bref
- Connectivité 5G : Profitez d'une vitesse réseau exceptionnelle.
- Performance multitâche : 4 Go de RAM pour une utilisation optimisée.
- Stockage étendu : 64 Go pour conserver vos données essentielles.
Produits similaires
ZTE Smartphone Blade V70 Vita – 4G Double SIM – 8 Go/256 Go – Écran 6,7" 120 Hz – 50 MP
143,80 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
ZTE Smartphone Blade A36 - 4 Go RAM/64 Go, 4G, écran 6,75" , Dual SIM - Aqua Vert
ZTE Smartphone Blade A56 4+128 Go (4G) – Écran 6,75" Dual SIM – Celestial Noir
ZTE Smartphone Blade A56 4+128 Go 4G Écran 6,75" Dual SIM Floating Doré
ZTE Smartphone Blade A36 – 4 Go RAM, 64 Go, 4G, écran 6,75" – Dual SIM – Nebula Noir