ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Zwilling Ensemble de couteaux Zwilling Gourmet 2 Pièces 2 pièces

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à 11,49 €

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à 20,00 €

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
75,95 €
Livraison à 11,95 €

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
79,74 €
Livraison gratuite

Zwilling Ensemble de couteaux Zwilling Gourmet 2 Pièces 2 pièces

8-10 semaines
79,74 €
Livraison à 6,90 €

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à 18,00 €

Set de Couteaux 2 Pièces Zwilling Gourmet 36130-005-0

8 jours ouvrés
81,90 €
Livraison à 16,00 €

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,95 €
Livraison à 18,50 €

ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,70 €
Livraison à 12,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZWILLING Gourmet Set de Couteaux, 2 Pièces (couteau à Larder et à Garnir 10 cm, Couteau de chef 20cm), Acier Spécial Inoxydable, Manche Ergonomique en Plastique, Noir, Fabriqué en Allemagne

Offre la moins chère

PRATIQUE & ÉLÉGANT : le set de couteaux ZWILLING GOURMET, composé d’un couteau à garnir et à larder et d’un couteau de cuisine, est idéal pour réaliser des travaux de découpe délicats ou pour trancher de la viande. LAME DURCIE À FROID : profitez d’une lame flexible, résistante à la corrosion et tranchante dans le temps grâce au procédé de trempe spécial à la glace FRIODUR. L’aiguisage en profil V-Edge offre un angle de découpe aigu optimisé à 30°, pour un tranchant stable qui répond aux exigences les plus élevées. MANCHE ERGONOMIQUE : chaque couteau de la gamme ZWILLING GOURMET est doté d’un manche équilibré et ergonomique qui vous permet de travailler sans vous fatiguer. Les couteaux restent ainsi agréables à manier, même en cas d’utilisation prolongée. MADE IN GERMANY : ZWILLING est synonyme de tradition et d’innovation depuis 290 ans. Installée à Solingen, dans la « Ville des Lames », la marque est reconnue dans le monde entier pour ses couteaux de qualité supérieure. La gamme de couteaux ZWILLING GOURMET, fabriquée en Allemagne, s’adapte aussi bien aux amateurs qu’aux cuisiniers professionnels. CARACTÉRISTIQUES ET ENTRETIEN : 1x couteau à larder et à garnir ZWILLING Gourmet (10 cm), 1x couteau de chef ZWILLING Gourmet (20 cm), Nettoyage : passe au lave-vaisselle, Dimensions : L20,5 x L1,2 x H2,0 cm et L32,0 x B2,0 x H4,5 cm, Poids net du set : 237 g, Article 1002445, Matière : acier spécial inoxydable (lame), manche synthétique, Couleur du manche : noir.
75,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Zwilling Ensemble de sacs sous vide Zwilling S/M/L
12,90 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Zwilling Ensemble de cocottes Zwilling Simplify 5 Pièces Argenté
299,00 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Zwilling Ensemble de moulins à épices électriques Zwilling Blanc-noir
89,10 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Zwilling Ensemble de boîtes sous vide en plastique Zwilling 3 boîtes
34,98 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Zwilling Ensemble de démarrage sous vide Zwilling en plastique. 7 pièces Plastique
77,00 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €