Zyxel WiFi 7 BE6500 Point d'Accès NebulaFlex Double Radio à 4 Flux | Petites Entreprises | Captive Portal & 802.1X/Radius Support | Smart Mesh MLO | 2.5GbE | Cloud/Autonome [NWA90BE Pro]

Zyxel Point d'accès NWA90BE PRO – Wi‑Fi 7 5764 Mbit/s 2.5GbE Blanc PoE

Zyxel WiFi 7 BE6500 Point d'Accès NebulaFlex Double Radio à 4 Flux | Petites Entreprises | Captive Portal & 802.1X/Radius Support | Smart Mesh MLO | 2.5GbE | Cloud/Autonome [NWA90BE Pro]

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,38 €
Livraison gratuite

Zyxel NWA90BE Pro

2-5 jours ouvrables
129,99 €
Livraison gratuite

Zyxel WiFi 7 BE6500 Point d'Accès NebulaFlex Double Radio à 4 Flux | Petites Entreprises | Captive Portal & 802.1X/Radius Support | Smart Mesh MLO | 2.5GbE | Cloud/Autonome [NWA90BE Pro]

129,99 €
Livraison gratuite

Zyxel WiFi 7 BE6500 Point d'Accès NebulaFlex Double Radio à 4 Flux | Petites Entreprises | Captive Portal & 802.1X/Radius Support | Smart Mesh MLO | 2.5GbE | Cloud/Autonome [NWA90BE Pro]

2 à 3 jours ouvrés
130,33 €
Livraison gratuite

Zyxel "BE6500 4-Stream WiFi 7 Dual-Radio NebulaFlex, Point d''accès"

4 jours
130,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Zyxel WiFi 7 BE6500 Point d'Accès NebulaFlex Double Radio à 4 Flux | Petites Entreprises | Captive Portal & 802.1X/Radius Support | Smart Mesh MLO | 2.5GbE | Cloud/Autonome [NWA90BE Pro]

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
132,91 €
Livraison à partir de 8,74 €

Point d'Accès Répéteur WiFi Zyxel NWA90BE Pro (Blanc)

2 à 3 jours ouvrés
133,75 €
Livraison gratuite

Zyxel NWA90BE PRO 5764 Mbit/s Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)

7 jours ouvrés
137,22 €
Livraison à partir de 9,02 €

Zyxel NWA90BE PRO - Borne d'accès sans fil - 4 flux, double radio, NebulaFlex - Wi-Fi 7 - Wi-Fi 7 - 2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHz - géré par le Cloud - intégré au plafond G

Se renseigner auprès du vendeur
140,08 €
Livraison à partir de 8,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 412 g
Hauteur 35 mm
Profondeur 150 mm
Largeur 150 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 244 mm
Profondeur du colis 168 mm
Hauteur du colis 60 mm
Poids du paquet 785 g

Contenu de l'emballage

Kit de montage Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 90%
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C
Température d'opération 0 - 50 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 95%

Caractéristiques

Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) Oui
Débit de transfert des données maximum 5764 Mbit/s
5 GHz Oui
6 GHz Oui
2,4 GHz Oui
Type MIMO Multi User MIMO
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Support VLAN Oui
Itinérance rapide Oui
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt
LAN Ethernet : taux de transfert des données 1000,2500 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (5 GHz) 4324 Mbit/s
Taux de transfert de données maximum (6 GHz) 5764 Mbit/s
Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) 688 Mbit/s

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 3 dBi
Type d'antenne Interne

Design

Couleur du produit Blanc
Positionnement Plafond

Puissance

Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui
Courant de sortie 1,5 A
Courant d'entrée 0.3 A
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Gamme de tension continue 12 V

Connectivité

Entrée DC Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Caractéristiques de gestion

Géré sur le Cloud Oui

Sécurité

Système de répartition sans fil automatique (WDS) Oui
Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) Oui
Algorithme de sécurité soutenu WEP, WPA, WPA2, WPA3

Informations sur le produit

En bref

• Wi-Fi 6: Vitesse accrue, idéal pour lieux peuplés.
• Double fréquence: Moins d'interférences, couverture étendue.
• Installation aisée: Interface intuitive, gestion cloud pratique.

Produits similaires

Zyxel Point d'accès AXE5400 WAX620D-6E WiFi 6E Double radio 4x4 (6/5 GHz) 2x2 (2,4 GHz)
422,11 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,74 €
Zyxel Point d’accès unifié WAX510D double radio 802.11ax (WiFi 6)
Livraison gratuite
Point d'accès Zyxel NWA210AX 2,4 GHz | 5 GHz 2400 Mbps Indoor
601,30 €
Comparer 2 prix
esus-it.fr
Livraison à partir de 16,00 €
Zyxel Point d'accès WAX630S - Wi-Fi 6 4x4 Multigig - 1 an licence NCC Pro - sans bloc d'alimentation
349,99 €
Comparer 18 prix
store.zyxel.com (FR)
Livraison gratuite
Zyxel Point d'accès NebulaFlex Pro WBE530 WiFi 7 Triple Radio BE11000 Blanc PoE+ Alim. non incluse
286,00 €
Comparer 22 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Zyxel WiFi 7 BE6500 Point d'Accès NebulaFlex Double Radio à 4 Flux | Petites Entreprises | Captive Portal & 802.1X/Radius Support | Smart Mesh MLO | 2.5GbE | Cloud/Autonome [NWA90BE Pro]

Offre la moins chère

Le point d'accès double radio BE6500 (2,4 GHz : 2x2:2, 5 GHz : 2x2:2) offre des vitesses WiFi 7 ultra-rapides pouvant atteindre 6,5 Gbit/s. La conception BandFlex prend en charge les fréquences 5 GHz ou 6 GHz selon la configuration, s'intégrant parfaitement à la couverture 5 GHz existante tout en garantissant la compatibilité future avec la fréquence 6 GHz. Le Captive Portal et la prise en charge de l'authentification IEEE 802.1X offrent une sécurité de niveau entreprise Smart Mesh MLO avec double liaison radio pour un déploiement plus rapide, sans câble, et des performances fiables. VLAN tagging pris en charge pour une sécurité accrue et une segmentation du trafic, garantissant une performance et un contrôle optimaux du réseau.
129,38 €
amazon-marketplace.fr