Boîtes de chocolats

(2 439 résultats*)
Filtre

Découvrez où acheter votre boîte de chocolats pas cher en ligne ! Explorez les meilleures offres et comparez les prix sur prix.net.

Petite Galette St Michel Pépites de Chocolat - Carton de 400 galettes emballées individuellement
Petite Galette St Michel Pépites de Chocolat - Carton de 400 galettes emballées individuellement
44,99 €
Voir l'offre
coffee-webstore.com (FR)
Chocolat Voisin Spécialités de Lyon Les Pralines Roses - 45 gr
Chocolat Voisin Spécialités de Lyon Les Pralines Roses - 45 gr
5,99 €
Voir l'offre
coffee-webstore.com (FR)
Pâte à Tartiner artisanale Paul Bocuse Praline Rose de Lyon - 210 gr
Pâte à Tartiner artisanale Paul Bocuse Praline Rose de Lyon - 210 gr
9,99 €
Voir l'offre
coffee-webstore.com (FR)
Ferrero Collection Chocolat une Boite de 15 Chocolats
Ferrero Collection Chocolat une Boite de 15 Chocolats
10,78 €
61,35 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Lindt Grand Sachet LINDOR Assorti Chocolat Lait Noir Blanc Cœur Fondant 1kg | Chocolat Lait, Noir, Blanc • Noisettes • À partager.
Lindt Grand Sachet LINDOR Assorti Chocolat Lait Noir Blanc Cœur Fondant 1kg | Chocolat Lait, Noir, Blanc • Noisettes • À partager.
34,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrero Rocher - Raffaello Carton 15 Pieces - 150g
Ferrero Rocher - Raffaello Carton 15 Pieces - 150g
13,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lindt - Sachet Grand format LINDOR - Assortiment de Chocolats au Lait, Noir 60%, Blanc et Lait-Noisettes - Cœur Fondant, 1kg
Lindt - Sachet Grand format LINDOR - Assortiment de Chocolats au Lait, Noir 60%, Blanc et Lait-Noisettes - Cœur Fondant, 1kg
39,99 €
39,99 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lindt - Sachet Grand format LINDOR - Chocolat Noir 70% Cacao - Cœur Fondant, 1Kg
Lindt - Sachet Grand format LINDOR - Chocolat Noir 70% Cacao - Cœur Fondant, 1Kg
39,99 €
39,99 € / kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lindt - Sachet Grand format LINDOR - Chocolat au Lait - Cœur Fondant, 1kg
Lindt - Sachet Grand format LINDOR - Chocolat au Lait - Cœur Fondant, 1kg
39,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ferrero Rocher - 24 pralines
Ferrero Rocher - 24 pralines
48,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Miniature Mix Minis Barres Chocolat Mars Snickers Twix Bounty 400g | Assortiment de mini barres chocolatées Mars, Twix, Snickers et Bounty réuni dans un même sachet
Miniature Mix Minis Barres Chocolat Mars Snickers Twix Bounty 400g | Assortiment de mini barres chocolatées Mars, Twix, Snickers et Bounty réuni dans un même sachet
5,47 €
5,47 € / unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lindt Lot de 3 mini chocolats XL - Boîte de différents chocolats - Taille : 180 g
Lindt Lot de 3 mini chocolats XL - Boîte de différents chocolats - Taille : 180 g
34,10 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
B00GAOFUO6 (Pack of 2)
B00GAOFUO6 (Pack of 2)
5,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Storck Toffifee White Chocolate – Noisette caramel avec crème claire et chocolat blanc – 125 g
Storck Toffifee White Chocolate – Noisette caramel avec crème claire et chocolat blanc – 125 g
6,46 €
51,68 € / kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
MILKA Favourites - Assortiment de Chocolats 108 Chocolats Individuels - 5 Recettes : MMMAX Cheesecake, Oreo Lait, MMMAX Caramel et Noisette, Oreo blanc, Milkinis - A Offrir ou Partager - Boîte de 1 kg
MILKA Favourites - Assortiment de Chocolats 108 Chocolats Individuels - 5 Recettes : MMMAX Cheesecake, Oreo Lait, MMMAX Caramel et Noisette, Oreo blanc, Milkinis - A Offrir ou Partager - Boîte de 1 kg
37,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merci Grande variété, 32 pièces - 400gr
Merci Grande variété, 32 pièces - 400gr
48,37 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Quality Street - Assortiment Bonbons Chocolat et Caramel - Ballotin 265g | large assortiment gourmand et coloré de chocolats et caramels
Quality Street - Assortiment Bonbons Chocolat et Caramel - Ballotin 265g | large assortiment gourmand et coloré de chocolats et caramels
9,10 €
0,76 € / unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Karl Fazer Geisha – Chocolat au lait fourré noisette – 150 g
Karl Fazer Geisha – Chocolat au lait fourré noisette – 150 g
11,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Günthart Lot de 40 cœurs à chocolats avec inscription en allemand "Viel Glück" (1 x 960 g)
Günthart Lot de 40 cœurs à chocolats avec inscription en allemand "Viel Glück" (1 x 960 g)
19,31 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
merci Finest Selection Coconut Collection - 1 x 250 g - Spécialités au chocolat de noix de coco
merci Finest Selection Coconut Collection - 1 x 250 g - Spécialités au chocolat de noix de coco
12,03 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €
Lindt & Sprüngli Boules Lindor chocolat extra noir Lindt avec au moins 70% de cacao, 2 x 1kg
Lindt & Sprüngli Boules Lindor chocolat extra noir Lindt avec au moins 70% de cacao, 2 x 1kg
90,45 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fraise dans le vin scintillant 984051 Chocolat avec pâte d'amande (41 %) et garnissage (25 %) avec fraises dans des minuscules scintillantes.
Fraise dans le vin scintillant 984051 Chocolat avec pâte d'amande (41 %) et garnissage (25 %) avec fraises dans des minuscules scintillantes.
8,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,10 €
Quality Street - Nestlé - Assortiment Bonbons Chocolat et Caramel - Grand format 2,5 kg
Quality Street - Nestlé - Assortiment Bonbons Chocolat et Caramel - Grand format 2,5 kg
69,95 €
27,98 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ferrero Raffaello (24 pièces) 240 g
Ferrero Raffaello (24 pièces) 240 g
25,34 €
4,40 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Merci Finest Selection XXXL 675 g Emballage cadeau avec 54 spécialités de chocolat fourrées et non fourrées emballées individuellement, 8 assorties
Merci Finest Selection XXXL 675 g Emballage cadeau avec 54 spécialités de chocolat fourrées et non fourrées emballées individuellement, 8 assorties
19,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,48 €
Arbre de Noël FERRERO Rocher (boîte cadeau 150g)
Arbre de Noël FERRERO Rocher (boîte cadeau 150g)
25,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Heilemann - Boite cadeau avec lot de chocolats - thème avions
Heilemann - Boite cadeau avec lot de chocolats - thème avions
10,46 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Toffifee Nougatine 125 g
Toffifee Nougatine 125 g
6,89 €
55,12 € / kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lindt Chocolat LINDOR Sharing | 250 g | Boules LINDOR avec remplissage doux dans les variétés de lait, fines herbes 45%, blanc, caramel salté et noisettes | Cadeau au chocolat | Cadeau de chocolats
Lindt Chocolat LINDOR Sharing | 250 g | Boules LINDOR avec remplissage doux dans les variétés de lait, fines herbes 45%, blanc, caramel salté et noisettes | Cadeau au chocolat | Cadeau de chocolats
18,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Assortiment exclusif - 12 chocolats au lait
Assortiment exclusif - 12 chocolats au lait
18,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Milka - Félicitations pralines lait au lait (Herzlichen Glückwunsch Pralinés Milchcréme) | Poids Total 110 grams
Milka - Félicitations pralines lait au lait (Herzlichen Glückwunsch Pralinés Milchcréme) | Poids Total 110 grams
4,84 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,04 €
Reber Spécialités Mozartkugel 45 pièces, 900g
Reber Spécialités Mozartkugel 45 pièces, 900g
46,42 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Peters Mit Genuss verführt | Truffes & Pralines | Avec alcool | Pralinés fondants | Idée cadeau | Chocolat | Cadeau | Boîte de pralines | Made in Germany | 200g
Peters Mit Genuss verführt | Truffes & Pralines | Avec alcool | Pralinés fondants | Idée cadeau | Chocolat | Cadeau | Boîte de pralines | Made in Germany | 200g
28,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Booja-Booja Artists - Fine de Champagne 185g
Booja-Booja Artists - Fine de Champagne 185g
51,26 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ferrero Rocher Chocolat boîte de 16 200 g
Ferrero Rocher Chocolat boîte de 16 200 g
13,75 €
Comparer 5 prix
Ebay.fr
Livraison à 19,99 €
Merci Boîte de chocolats – Grande variété, 32 pièces – 400 g
Merci Boîte de chocolats – Grande variété, 32 pièces – 400 g
16,24 €
Comparer 6 prix
Ebay.fr
Livraison à 20,99 €
Mon Cheri, Ferrero, pack de 75 pièces
Mon Cheri, Ferrero, pack de 75 pièces
29,39 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 12,95 €
NESTLÉ Baci Perugina – Praline de chocolat noir fourrée aux noisettes – 125 g
NESTLÉ Baci Perugina – Praline de chocolat noir fourrée aux noisettes – 125 g
14,90 €
EUR 119,20 / kg
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Storck Toffifee – 48 pièces (400 g)
Storck Toffifee – 48 pièces (400 g)
14,76 €
Comparer 3 prix
Ebay.fr
Livraison à 19,99 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Boîtes de chocolats

Choisir sa boîte de chocolats sans se tromper : Prix et diversité sur prix.net

Comment choisir la boîte de chocolats parfaite

Le choix d'une boîte de chocolats peut transformer un moment ordinaire en une célébration spéciale. Que vous cherchiez à offrir un cadeau ou à vous faire plaisir, prix.net offre une vaste sélection pour répondre à toutes vos envies.

Les types de boîtes de chocolats disponibles

Quelle que soit l'occasion, vous trouverez une boîte adaptée :

  • Boîtes assorties - Idéales pour ceux qui aiment la variété et les surprises.
  • Boîtes de truffes - Parfaites pour les amateurs de textures riches et crémeuses.
  • Chocolats fins - Choisissez des boîtes de chocolats fins pour un cadeau élégant et raffiné.

Critères de sélection pour votre boîte de chocolats

Voici quelques critères à considérer pour faire le meilleur choix :

  • Origine du cacao - Les chocolats provenant de régions spécifiques comme la Belgique ou la Suisse sont réputés pour leur qualité supérieure.
  • Pourcentage de cacao - Un indicateur important pour les connaisseurs qui préfèrent une expérience chocolatée plus intense.
  • Inclusions et saveurs - Fruits, noisettes, herbes, et épices peuvent enrichir votre expérience gustative.

Compléments idéaux pour votre boîte de chocolats

Pour enrichir votre expérience, pensez à associer votre boîte de chocolats avec d'autres délices :

  • Associez vos chocolats à un café expresso pour un moment de détente parfait.
  • Un bon thé peut également compléter les saveurs de vos chocolats.
  • Ne négligez pas les autres chocolats et confiseries pour varier les plaisirs.

Profiter des meilleures offres sur prix.net

Utiliser un comparateur de prix comme prix.net vous permet de trouver les meilleures offres pour les boîtes de chocolats en ligne. Grâce à une mise à jour régulière des offres, vous êtes sûr de bénéficier du meilleur rapport qualité-prix.

Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :