peinture pour haute température

(7 377 résultats*)
Filtre
Peinture haute temperature argent 400ml - Motip
Peinture haute temperature argent 400ml - Motip
11,49 €
28 EUR / 1l
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Nespoli Aérosol peinture spécial hautes températures noir 400 ml
Nespoli Aérosol peinture spécial hautes températures noir 400 ml
14,39 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 6,99 €
OXI - Peinture Haute Température Absolue - Noir Satin - 250ML | Peinture antirouille capable de résister jusqu'à 600 degrés - Application sur métaux soumis à une forte chaleur
OXI - Peinture Haute Température Absolue - Noir Satin - 250ML | Peinture antirouille capable de résister jusqu'à 600 degrés - Application sur métaux soumis à une forte chaleur
27,76 €
111,04 € / litre(s)
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pistolet à soufflet haute performance « Typhoon », sans buse en aluminium, température de fonctionnement de -10 °C à 50 °C, PN max. 10 bar, douille LW 9
Pistolet à soufflet haute performance « Typhoon », sans buse en aluminium, température de fonctionnement de -10 °C à 50 °C, PN max. 10 bar, douille LW 9
41,19 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pistolet à soufflet haute performance « Typhoon », sans buse en aluminium, température de fonctionnement de -10 °C à 50 °C, PN max. 10 bar, G 1/4 intérieur.
Pistolet à soufflet haute performance « Typhoon », sans buse en aluminium, température de fonctionnement de -10 °C à 50 °C, PN max. 10 bar, G 1/4 intérieur.
38,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Motip Peinture Noir Mat MT4031 – Résistante à la chaleur et à l'essence – 400 ml
Motip Peinture Noir Mat MT4031 – Résistante à la chaleur et à l'essence – 400 ml
9,59 €
21 EUR / 1l
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Pistolet à bulle haute performance Typhoon « sans buse », aluminium, température de fonctionnement -10 °C à 50 °C, pN max. 10 bar, douille LW 13
Pistolet à bulle haute performance Typhoon « sans buse », aluminium, température de fonctionnement -10 °C à 50 °C, pN max. 10 bar, douille LW 13
43,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
OWATROL-RUSTOL® PRIMER AP 60 - Primaire Antirouille - Noir Mat - 0,75L | Stoppe et stabilise la rouille sur métaux, bois et PVC - Peinture metal extérieur résistante aux UV et haute température
OWATROL-RUSTOL® PRIMER AP 60 - Primaire Antirouille - Noir Mat - 0,75L | Stoppe et stabilise la rouille sur métaux, bois et PVC - Peinture metal extérieur résistante aux UV et haute température
38,58 €
51,44 € / l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Motip Peinture Haute-Température - Gris - 400ml
Motip Peinture Haute-Température - Gris - 400ml
19,95 €
49,88 € / l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Motip Peinture pour moteur et silencieux 04040
Motip Peinture pour moteur et silencieux 04040
8,99 €
19 EUR / 1l
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Dupli-Color Thermo Spray 0,4 L
Dupli-Color Thermo Spray 0,4 L
23,85 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Belton Bombe de peinture haute température Auto-K Gris argent 400 ml
Belton Bombe de peinture haute température Auto-K Gris argent 400 ml
15,43 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Motip Peinture pour moteur et silencieux 04037
Motip Peinture pour moteur et silencieux 04037
11,49 €
28 EUR / 1l
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Peinture finitions Hard Hat® aluminium haute température 750° 500 ml RUST-OLEUM 7715
Peinture finitions Hard Hat® aluminium haute température 750° 500 ml RUST-OLEUM 7715
37,08 €
Voir l'offre
Sobrico.com
Livraison à 8,90 €
presto 287664 Effaceur de rouille noir 800°C 250 ml
presto 287664 Effaceur de rouille noir 800°C 250 ml
13,49 €
53 EUR / 1l
Comparer 2 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Rust-Oleum Chapeau aérosol rigide 7778, résistant à la chaleur jusqu'à 750 °C, Noir
Rust-Oleum Chapeau aérosol rigide 7778, résistant à la chaleur jusqu'à 750 °C, Noir
30,96 €
Comparer 5 prix
Sobrico.com
Livraison à 8,90 €
Julien Peinture aérosol hautes températures noir 400 ml
Julien Peinture aérosol hautes températures noir 400 ml
25,80 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 6,60 €
Ambro-Sol Peinture haute température V400TEMP.6 – Gris anthracite 400 ml 650°C
Ambro-Sol Peinture haute température V400TEMP.6 – Gris anthracite 400 ml 650°C
15,41 €
Comparer 7 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €
AMT Bombe de peinture aérosol BPM04 Haute température 650° 330 ml Noir
AMT Bombe de peinture aérosol BPM04 Haute température 650° 330 ml Noir
8,39 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 9,49 €
Peinture haute température - JULIEN - 250 ml - Noir mat - Résiste jusqu'à 600°C - Utilisation facile
Peinture haute température - JULIEN - 250 ml - Noir mat - Résiste jusqu'à 600°C - Utilisation facile
34,96 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Sinto Peinture haute température 920425 jusqu'à 650°C Noir mat
Sinto Peinture haute température 920425 jusqu'à 650°C Noir mat
11,00 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,50 €
Bombe Spray Peinture Motip Argent Haute température 800° Pot Echappement /Moteur
Bombe Spray Peinture Motip Argent Haute température 800° Pot Echappement /Moteur
17,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 6,99 €
Peinture haute température Noir satiné
Peinture haute température Noir satiné
8,99 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,82 €
Bombe peinture MOTIP Haute Température 400 ML 800 ° C Couleur Argent (04032)
Bombe peinture MOTIP Haute Température 400 ML 800 ° C Couleur Argent (04032)
15,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 6,99 €
Peinture Aérosol - NESPOLI - Hautes Températures - Aluminium - 400 ml - COV A+
Peinture Aérosol - NESPOLI - Hautes Températures - Aluminium - 400 ml - COV A+
14,00 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 4,00 €
Bombe de peinture haute température moteur voiture Auto K 400ml noir
Bombe de peinture haute température moteur voiture Auto K 400ml noir
21,59 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €
Belton Peinture haute température Auto-K 650°C Noir 400 ml
Belton Peinture haute température Auto-K 650°C Noir 400 ml
15,59 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Motip Vernis clair-transparent 04033 – Haute température – 400 ml
Motip Vernis clair-transparent 04033 – Haute température – 400 ml
16,13 €
Comparer 9 prix
Ebay.fr
Livraison à 10,99 €
Peinture ignifuge Haute température Rouge Mat 352ml Raptor
Peinture ignifuge Haute température Rouge Mat 352ml Raptor
11,92 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,78 €
Peinture ignifuge Haute température Noir Mat 338ml Raptor
Peinture ignifuge Haute température Noir Mat 338ml Raptor
13,41 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,87 €
Bombe de peinture - Haute température - Gris fonte - Duplicolor - 400 ml
Bombe de peinture - Haute température - Gris fonte - Duplicolor - 400 ml
23,03 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €
PEINTURE HAUTE TEMPÉRATURE NOIR 800°C 400ML PRESTO
PEINTURE HAUTE TEMPÉRATURE NOIR 800°C 400ML PRESTO
19,90 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Belton Bombe de peinture haute température 650 °C Noir fonte 400 ml
Belton Bombe de peinture haute température 650 °C Noir fonte 400 ml
14,39 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €
Auto-K Bombe aérosol vernis transparent haute température 300°C 400 ml pour moteur Lot de 2
Auto-K Bombe aérosol vernis transparent haute température 300°C 400 ml pour moteur Lot de 2
15,94 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Duplicolor Résistant à la Chaleur Rouge 300 Degré A Haute Température 400ml
Duplicolor Résistant à la Chaleur Rouge 300 Degré A Haute Température 400ml
13,32 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 12,95 €
Bombe de peinture haute température Racing argent 400ml
Bombe de peinture haute température Racing argent 400ml
13,49 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Bombe de peinture - Haute température - Argent - Jusqu'à 650°C - Belton - 400ml
Bombe de peinture - Haute température - Argent - Jusqu'à 650°C - Belton - 400ml
14,39 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €
Bombe de peinture - Noir - Haute température - Jusqu'à 650° - Racing - 400ml
Bombe de peinture - Noir - Haute température - Jusqu'à 650° - Racing - 400ml
14,39 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à 7,99 €
Auto-K Bombe de peinture haute température 650 °C (Belton) blanc 400 ml résistante 300–800 °C
Auto-K Bombe de peinture haute température 650 °C (Belton) blanc 400 ml résistante 300–800 °C
15,26 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Demande à ChatGPT

Acheter la meilleure peinture pour haute température: un choix large sur prix.net

img
Indication des sources: Auto-doc.fr

Acheter la meilleure peinture pour haute température: un choix large sur prix.net

Peinture pour haute température : pourquoi est-ce une nécessité ?

Si vous recherchez une solution unique pour embellir et protéger vos surfaces exposées à des températures élevées, la peinture pour haute température est idéale. Elle est non seulement durable, mais aussi résistante à la chaleur, ce qui en fait une excellente option pour diverses applications, y compris l'industrie automobile, la restauration de machines et autres projets nécessitant une résistance élevée à la chaleur.

Où acheter votre peinture pour haute température en ligne ?

Le comparateur de prix en ligne prix.net vous facilite la tâche en vous proposant une large gamme de peintures pour haute température. Quoi que vous recherchiez, que ce soit une peinture intérieure/extérieure, une peinture résistante aux intempéries ou une peinture pour haute température, prix.net a l'offre qu'il vous faut.

Comment choisir la bonne peinture pour haute température ?

  • La résistance à la chaleur: Assurez-vous que la peinture peut résister à la chaleur maximale à laquelle elle sera exposée. Certaines peintures résistent à des températures allant jusqu'à 1200°F (650°C).
  • Le type de peinture: Il existe des peintures pour haute température à base d'eau et à base de solvant. Les peintures à base d'eau sont généralement plus respectueuses de l'environnement, tandis que celles à base de solvant sont plus durables.
  • La couleur et la finition: La peinture pour haute température est disponible en plusieurs couleurs et finitions. Le choix dépend de vos préférences et du look que vous souhaitez obtenir.

Acheter votre peinture pour haute température pas cher sur prix.net

Grâce à prix.net, vous pouvez comparer les prix et acheter votre peinture pour haute température en ligne au meilleur prix. Le site propose un vaste assortiment de peintures pour haute température de différentes marques et types, vous permettant de choisir celle qui répond le mieux à vos besoins et à votre budget.

La peinture pour haute température: un achat à ne pas négliger

Que vous soyez un amateur ou un professionnel, la peinture pour haute température est un achat à ne pas négliger. Elle offre non seulement une excellente résistance à la chaleur, mais aussi une finition durable et attrayante. Alors, n'attendez plus ! Comparez les offres sur prix.net et faites une affaire en or en achetant votre peinture pour haute température.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :