Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml

100ml Wella Professionals Ultimate Color Shampoo

Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml

Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 1 oct. 2026)
Basé sur un total de 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
8,50 €
Livraison à 5,50 €

Wella Professionals Ultimate Color Shampoo shampoing pour une couleur brillante 100 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
10,50 €
Livraison à 3,99 €

WELLA PROFESSIONALS - Ultimate Color - Shampoing Cheveux Colorés - 100ml

Note globale : 1,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 405 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
12,28 €
Livraison à 9,95 €

Wella Professionals - Shampooing Ultimate Color 100 ml

Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 24 sept. 2026)
Basé sur un total de 89 943 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 4 jours ouvrables
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
12,59 €
12,59€ / 100ml
Livraison à 4,90 €

Wella Professionals Ultimate Color Shampoo 100ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
17,08 €
Livraison gratuite

Wella Ultimate Color Shampoo 100 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
17,09 €
170,90 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

Shampoo Cheveux Colorés WELLA Ultimate Color 100 ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
19,95 €
Livraison gratuite

Wella Ultimate Color Shampoo 100ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
29,20 €
Livraison gratuite
Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml

Offre la moins chère

Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml est un shampooing protecteur pour cheveux colorés qui élimine délicatement l’excès de sébum, les impuretés et les résidus de produits coiffants, sans alourdir inutilement les cheveux colorés. Sa formule aide à préserver l’éclat de la couleur tout en laissant les cheveux doux, frais et prêts à recevoir les soins suivants. Caractéristiques shampooing protecteur pour cheveux colorésélimine délicatement l’excès de sébum, les impuretés et les résidus de produits coiffantsaide à préserver l’éclat de la couleur des cheveuxlaisse les cheveux doux et lissesconvient à une utilisation régulièrePrincipaux bienfaits favorise durablement l’aspect frais des cheveux colorésnettoie délicatement les cheveux et le cuir cheveluaide à maintenir les cheveux hydratés et souplesapporte une brillance subtile aux cheveuxconvient aux soins quotidiens des cheveux colorésUtilisation appliquez le shampooing protecteur pour cheveux colorés sur les cheveux
8,50 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 8 prix pour Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 8,50 €
  • Le prix le plus bas est proposé par parfumsetmoi.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Wella Ultimate Color Glycine & B5 Sulfate-Free Shampoo 100 ml varie entre 8,50 €€ à 29,20 €€ avec un total de 8 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne parfumsetmoi.fr accepte : PayPal, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 4 à 6 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par parfumsetmoi.fr

Produits similaires

Wella Huile élixir SP LuxeOil reconstructrice 100 ml
Wella Huile élixir SP LuxeOil reconstructrice 100 ml
11,06 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
Wella Ultimate Repair Shampoo 100 ml
Wella Ultimate Repair Shampoo 100 ml
8,69 €
86,90 €/1 Litre
Comparer 13 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Color Motion+ Shampoo 100 ml 100 ml
Wella Color Motion+ Shampoo 100 ml 100 ml
6,39 €
63,90 €/1 Litre
Comparer 7 prix
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Wella Professionals Wellaplex No.3 Hair Stabilizer 100ml
Wella Professionals Wellaplex No.3 Hair Stabilizer 100ml
18,86 €
Comparer 2 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Wella Professionals Elements sérum apaisant pour cuir chevelu sec et sensible 100 ml
Wella Professionals Elements sérum apaisant pour cuir chevelu sec et sensible 100 ml
25,81 €
Comparer 3 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à 5,50 €
N'oubliez pas votre code promo :