3M 3M Combinaison de protection 4570, gris Type 3/4/5/6 Taille S Quantité:1

3M Combinaison de protection 4570, gris, Type 3/4/5/6, Taille S

3M 3M Combinaison de protection 4570, gris Type 3/4/5/6 Taille S Quantité:1

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrés
37,49 €
Livraison à partir de 6,90 €

Combinaison de protection 3M 4570, grise, type 3/4/5/6, taille S, extrêmement robuste, coutures scellées, double fermeture éclair, matériau léger et souple, taille S x1 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
38,76 €
Livraison à partir de 9,99 €

Combinaison de protection 3M™ 4570 taille S

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
55,45 €
Livraison à partir de 14,99 €

Combinaison de protection 3M™ 4570 taille S

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

4500 - Combinaison de Protection - Catégorie I Blanche Taille XXL
3,53 €
Comparer 4 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M Vêtement de protection 4500 — Cat. I — Taille XXXL — Couleur G
10,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,95 €
3M Combinaison de protection 4500 blanche Taille L
8,33 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M 3M Combinaison de protection 4532+, Taille L, bleu Quantité:1
11,18 €
Comparer 7 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Combinaison de protection 3M™ 4532+ bleu, taille 3XL
29,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,26 €
3M 3M Combinaison de protection 4570, gris Type 3/4/5/6 Taille S Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Combinaison de protection 3M™ 4570 Caractéristiques • Homologation/Norme : Conforme à EN 13034:2005, EN 14126:2003, EN1073-2:2002, EN 1149-5:2008. \n• Combinaison de protection à usage unique pour la manipulation de substances dangereuses. \n• Spécialement conçue pour la manipulation de produits chimiques. \n• Enfilage et retrait faciles. \n• Étanchéité optimale. \n• Très bonne compatibilité avec les protections oculaires et respiratoires. \n• Travail sécurisé en position tête en haut. \n• Matière douce, silencieuse et robuste. \n• 2 rabats de fermeture éclair intégrés. \n• Capuche en 3 parties. \n• Coutures collées. \n• Rabat collable au niveau du cou. \n• Antistatique et peu pelucheux. \n• Boucles pour les pouces. \n• Fermeture éclair double couleur avec grandes bagues. \n• Insert élastique collé à la taille. \n• Combinaison de protection à usage unique en laminé PE multicouche non microporeux. \n• Inserts élastiques aux poignets et aux chevilles. \n• Matière : laminé PE
37,49 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr