3M 471G50IW Ruban adhésif PVC jaune (L x l) 33 m x 50 mm 1 pc(s)

3M Ruban adhésif PVC 471G50IW Jaune 33 m x 50 mm 1 pièce

offres d'occasion à partir de

3M 471G50IW Ruban adhésif PVC jaune (L x l) 33 m x 50 mm 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
45,17 €
1,37 EUR/1m
Livraison à partir de 2,95 €

3M 471G50IW Ruban adhésif PVC jaune (L x l) 33 m x 50 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

471G50IW Ruban adhésif PVC jaune (L x l) 33 m x 50 mm

Se renseigner auprès du vendeur
62,63 €
Livraison gratuite

3M 471G50IW Ruban adhésif PVC jaune (L x l) 33 m x 50 mm Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
62,68 €
Livraison gratuite

3M ruban adhésif en PVC souple 471 F, jaune, 50 mm x 33 m, 0,13 mm emballage individuel x24 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
1 222,56 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

3M ruban adhésif double face avec support polyester GPT-020F, transparent, 25 mm x 50 m, 0,202 mm x1 morceau
Livraison à partir de 9,99 €
3M ruban adhésif de transfert 9471LE, transparent, 50 mm x 55 m, 0,05 mm x1 morceau
17,36 €
Comparer 3 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
3M VHB ruban adhésif 4941P, gris, 9 mm x 33 m, 1,1 mm x1 morceau
55,61 €
Comparer 2 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
3M 5490 Ruban adhésif en film extrudé PTFE 50,8mmx33m, 0,09mm, silicone x1 morceau
456,80 €
Comparer 2 prix
shop-sks.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
3M Ruban toilé tout usage DT8, Noir, 48 mm x 55 m, 0.2 mm, emballé individuellement
11,88 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
3M 471G50IW Ruban adhésif PVC jaune (L x l) 33 m x 50 mm 1 pc(s)

Offre la moins chère

Le ruban adhésif en PVC 471 3M est souvent utilisé pour marquer les zones dangereuses et les couloirs, Pour Couvrir les travaux de peinture, les marquages de peinture, les bandes décoratives et bien plus encore. Ce ruban adhésif polyvalent, doté d'un support en PVC avec résine caoutchouc, résiste aux rayures, à l'abrasion, aux intempéries et est donc très durable. Le ruban adhésif en PVC 471 3M™ colle sur des surfaces très diverses lorsqu'il est en contact et peut donc être monté rapidement sans gouttes, séchage ou nettoyage. Il peut être retiré proprement sans laisser de résidus d'adhésif. Ce ruban en PVC est très adaptable, de sorte qu'il peut être facilement appliqué sur des surfaces incurvées et sur des surfaces rugueuses ou inégales. Le ruban adhésif est disponible dans de nombreuses couleurs différentes et peut être utilisé à des températures comprises entre 4,44 °C et 76,66 °C. Les rubans adhésifs en PVC sont utilisés pour marquer les chaussées/trottoirs, les couloirs et les zon
45,17 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)