LG Téléviseur Nano AI NU85 (2026) 75" (190 cm) LED UHD 4K 75NU850B6LA Noir
4K UHD 75NU850 190 cm 2026
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
683,27 €
Livraison gratuite
TV LG 4K UHD 75NU850 190 cm 2026 Noir
Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
683,27 €
Livraison gratuite
LG - 75NU850B6LA
5 à 10 jours ouvrés
705,49 €
Livraison gratuite
TV LG Nano AI NU85 (2026) 75"" LED UHD 4K - 75NU850B6LA
4 à 9 jours
723,74 €
Livraison gratuite
Téléviseur LG Nano AI NU850 75 4K UHD Smart TV NanoCell 60 Hz webOS Noir
PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
728,15 €
Livraison gratuite
LG 75NU850B6 - TV UHD 4K de 190 cm
24/72h
765,00 €
Livraison gratuite
LG 75NU850B6 - TV LED
En stock - 2 à 3 jours ouvrés
799,00 €
Livraison gratuite
TV LED LG 75NU850B6 (2026) 75" (189 cm
Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
799,99 €
Livraison gratuite
LG 4K UHD 75NU850 190 cm 2026
Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
799,99 €
Livraison à 39,00 €
- 1
- 2
- page suivante
Fiche technique
Poids et dimensions
| Poids (sans support) | 22,1 kg |
| Hauteur (sans support) | 963 mm |
| Profondeur (sans support) | 72,1 mm |
| Largeur (sans support) | 1669 mm |
| Poids (avec support) | 22,5 kg |
| Hauteur (support inclus) | 1026 mm |
| Profondeur (support inclus) | 361 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 1669 mm |
Contenu de l'emballage
| Support de bureau | Oui |
| Type de télécommande | AI Magic Remote MR26 |
| Télécommande fournie | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1820 mm |
| Profondeur du colis | 162 mm |
| Hauteur du colis | 1085 mm |
| Poids du paquet | 30,1 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
Caractéristiques spéciales
| Technologies LG (AV/TV) | 4K Super Upscaling, Dynamic Tone Mapping, Filmmaker Mode™, WOW Orchestra, WOW Interface, AI Sound Pro, HGiG, Apple Airplay 2 |
Caractéristiques de gestion
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Commande vocale | Oui |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Quantité de ports RF | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
représentation / réalisation
| Convertisseur 4K | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Formats audio pris en charge | AC4, AC3, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG), Filmmaker Mode, Dynamic Tone Mapping |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Optimizer, Game Dashboard, HGiG, Taux de rafraîchissement variable (VRR) |
Design
| Norme VESA | 300 x 200 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
Audio
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Orientation du haut-parleur | Tir vers le bas |
| Modes sonores | Clear Voice Pro, AI Sound Pro |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
TV intelligente / smart TV
| Smart TV | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Version du système d'exploitation | 26 |
| Système d'exploitation installé | WebOS |
| Internet TV | Oui |
Tuner TV
| Format du système de signal numérique | DVB-T2, DVB-S2, DVB-C |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
Écran
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 189 cm |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Taux de rafraîchissement natif | 60 Hz |
| Taille de l'écran | 190,5 cm (75") |
| Format d'image | 16:9 |
| Forme d'écran | Plat |
| Rétroéclairage LED | LED directe |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie d'affichage | LED |
Puissance
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 159 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 127 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Informations sur le produit
En bref
- Écran 75 pouces : Résolution 4K UHD pour une image saisissante.
- Technologie HDR : Couleurs éclatantes et contraste exceptionnel.
- WebOS : Accès rapide aux applications de streaming.
5 variantes à partir de 300,90 €
TV LG NanoCell (2026) 85"" LED 4K UHD - 85NU850B6LA
1 073,36 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Produits similaires
Smart tv LG Electronics 55NANO82T6B 55 pouces 4k Nano cell marron
474,03 €
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
LG NanoCell AI 43NANO81A3A TV 109,2 cm (43 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
820,40 €
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
LG NanoCell AI 75NANO81A3A TV 190,5 cm (75 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 268,51 €
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
LG NanoCell 43NANO82T6B TV 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
629,69 €
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite