4M Green Science Robot propulsé au sel à Construire - Kit Scientifique sans Piles - Jeu STEM dès 8 Ans

4M – Coffret découverte de la science – Robot propulsé au sel

offres d'occasion à partir de

4M Green Science Robot propulsé au sel à Construire - Kit Scientifique sans Piles - Jeu STEM dès 8 Ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,01 €
Livraison à partir de 14,00 €

4M Green Science Robot propulsé au sel à Construire - Kit Scientifique sans Piles - Jeu STEM dès 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,01 €
Livraison à partir de 6,50 €

kit robot propulsé au sel

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
17,90 €
Livraison à partir de 6,49 €

Coffret découverte de la science - Robot propulsé au sel Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
17,90 €
Livraison à partir de 6,60 €

Coffret découverte de la science - Robot propulsé au sel

Se renseigner auprès du vendeur
17,90 €
Livraison à partir de 6,60 €

Kit De Fabrication Green Science : Robot Propulsé Au Sel

Livraison sous 3 a 5 jours
18,99 €
Livraison à partir de 6,88 €

4M Green Science Robot propulsé au sel à Construire - Kit Scientifique sans Piles - Jeu STEM dès 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,37 €
Livraison à partir de 6,88 €

Robot propulsé au sel à construire

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

4M Green Science Robot propulsé au sel à Construire - Kit Scientifique sans Piles - Jeu STEM dès 8 Ans

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

4M Industrial Development – Kit Kidz Labs Magic Kit
12,44 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,60 €
4M – Kidz Labs Maths Magic
14,65 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,60 €
4M Kit de fabrication Kidz Labs Green Science – Atelier Météo
14,01 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,00 €
4M Green Science Robot propulsé au sel à Construire - Kit Scientifique sans Piles - Jeu STEM dès 8 Ans

Offre la moins chère

Assemblez un mini robot qui avance grâce à l’eau salée et découvrez une source d’énergie étonnante sans pile ni batterie. Une activité STEM captivante pour comprendre les bases de l’énergie, du mouvement et du montage mécanique. Le coffret comprend châssis, moteur, roues, compartiment d’alimentation, feuilles d’aluminium, tissu, carbone et notice. Idéal pour développer curiosité scientifique, logique d’assemblage et goût de l’expérimentation chez les enfants. Nécessite de l’eau, du sel et une cuillère non inclus. Convient aux enfants dès 8 ans., Éditeur: 4M
14,01 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr