ABUS Casque de vélo de course AirBreaker 2.0 MIPS - casque de vélo léger axé sur la ventilation, l'aérodynamisme, la sécurité et le confort pour le cyclisme professionnel - pour femmes et hommes

Casque route abus airbreaker 2 0 mips silver

ABUS Casque de vélo de course AirBreaker 2.0 MIPS - casque de vélo léger axé sur la ventilation, l'aérodynamisme, la sécurité et le confort pour le cyclisme professionnel - pour femmes et hommes

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
279,99 €
Livraison gratuite

Casque route abus airbreaker 2 0 mips silver

24h
290,99 €
Livraison gratuite

Casque Abus Airbreaker 2.0 MIPS gris clair - M

Livraison en 24 heures
299,95 €
Livraison gratuite

ABUS Casque AirBreaker 2.0 MIPS gris

2-6 jours
309,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Abus Airbreaker 2.0 Mips Helmet Gris M Graphite Silver

1 jour(s)
316,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS - Airbreaker 2.0 Mips - Casque de cyclisme - 54-58 cm - M - graphite silver

4 à 6 jours ouvrables
325,45 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS Casque de route Wingback – Moss Green / Noir – Taille S
84,13 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
ABUS Casque de vélo WingBack – casque de route pour conduite sportive, adultes et adolescents
84,13 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Abus - Wingback - Casque vélo route Goldfish Orange - S (51 - 55 cm)
85,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Abus GameChanger 2.0 blanc - L
213,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque de vélo de course AirBreaker 2.0 MIPS - casque de vélo léger axé sur la ventilation, l'aérodynamisme, la sécurité et le confort pour le cyclisme professionnel - pour femmes et hommes

Offre la moins chère

Une ventilation efficace à toutes les vitesses : de grandes ouvertures d'aération et un système de ventilation sophistiqué assurent un refroidissement efficace - une ventilation rafraîchissante lors des sprints rapides, des montées lentes et avec des lunettes de soleil fixées sur le casque L'aérodynamisme rencontre la légèreté : l'Aero Blade à l'arrière du casque de vélo de course fabriqué en Italie réduit sensiblement la résistance à l'air et renforce le flux d'air - grâce au carbone injecté, ce composant est à la fois stable et léger Protection supplémentaire : la structure Acti Cage intégrée avec renfort en carbone stabilise le casque et, associée au rembourrage Mips, protège efficacement la tête en cas de chute. La coque extérieure et la coque intérieure sont assemblées selon un procédé In-Mold pour une durabilité accrue. Confort élevé : le casque est réglable avec précision grâce au système de réglage Zoom Spin. Le rembourrage confortable est amovible et lavable. Une ouverture pour queue de cheval offre de la place pour les cheveux longs et garantit un ajustement confortable même lors de longues sorties. Autres détails : fixation optimisée pour lunettes avec grip en caoutchouc pour un maintien parfait des lunettes de soleil - sangles Flow Straps Pro sans répartiteur pour un confort optimal et une résistance à l'air minimale - fermeture magnétique Fidlock au niveau de la mentonnière pour une utilisation extrêmement facile
279,99 €
Amazon.fr