Abus Powerdome Helmet Blanc M Shiny White

ABUS Casque de vélo PowerDome, léger, aération intelligente, profil aérodynamique, blanc brillant

Abus Powerdome Helmet Blanc M Shiny White

Prix total le moins cher
12 jour(s)
114,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS Casque de vélo de course PowerDome - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et profil aérodynamique - Made in Italy - pour femmes et hommes

3 à 5 jours ouvrés
119,95 €
Livraison gratuite

Casque Abus Powerdome blanc - M

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
119,95 €
Livraison gratuite

Casque VTT ABUS PowerDome Blanc brillantM Blanc brillant

3-7 jours
126,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

ABUS Casque de vélo de course PowerDome - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et profil aérodynamique - Made in Italy - pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
133,08 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo de course PowerDome - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et profil aérodynamique - Made in Italy - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
134,04 €
Livraison à partir de 9,95 €

ABUS Casque de vélo de course PowerDome - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et profil aérodynamique - Made in Italy - pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
135,95 €
Livraison à partir de 7,49 €

ABUS Casque de vélo de course PowerDome - casque de vélo léger avec système d'aération intelligent et profil aérodynamique - Made in Italy - pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS GameChanger 2.0 blanc
204,96 €
Comparer 17 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
ABUS Casque vélo enfant Smiley 3.0 ACE LED - Ajustement profond - Pure Aqua S
49,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Indy Urban Jaune moutarde Taille L
41,32 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Casque urbain abus urban i 3 0 signal argent
74,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Abus Powerdome Helmet Blanc M Shiny White

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :-PowerDome.-PowerDome brillant.-UN CASQUE POUR CHAQUE TERRAIN GameChanger, AirBreaker, StormChaser : Le PowerDome est un nouvel ajout à la famille de casques ABUS Made in Italy .Le PowerDome provient directement du site de production ABUS en Italie.Il combine les caractéristiques réussies des trois modèles haut de gamme avec les caractéristiques éprouvées de son prédécesseur, l´Aventor.Avec son excellent rapport prix-performance, le PowerDome est ainsi le casque de vélo de route parfait pour tous.Il est très léger et réglable individuellement à la circonférence de la tête grâce au système de réglage Zoom Ace.10 entrées d´air et 7 sorties d´air assurent une circulation d´air optimale dans toutes les situations de conduite, même par températures élevées.La ventilation sophistiquée est également complétée par une prise d´air épurée sur le casque : Elle est inspirée des PowerDomes des voitures de sport performantes et donne son nom au casque en tant qu´élément de design f
114,99 €
12 jour(s)
Bikeinn.com (FR)