Abus Purl-y Urban Helmet Bleu S Iced Blue

ABUS Casque de vélo PURL-Y – NTA, adapté VAE & Speed Bikes – S (51-55 cm) Iced Blue

offres d'occasion à partir de

Abus Purl-y Urban Helmet Bleu S Iced Blue

Prix total le moins cher
12 jour(s)
77,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS - Purl-Y - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - iced blue

4 à 6 jours ouvrables
83,65 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de vélo PURL-Y - adapté aux trajets en VAE et Speed Bikes - casque de protection stylé NTA adapté aux trajets en adultes et adolescents

2 à 3 jours ouvrés
89,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS GameChanger 2.0 blanc
204,96 €
Comparer 16 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
ABUS Casque Indy Urban Jaune moutarde Taille L
41,32 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
ABUS Casque vélo enfant Smiley 3.0 ACE LED - Ajustement profond - Pure Aqua S
49,99 €
Comparer 10 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Abus Indy Urban Helmet Jaune S Mustard Yellow
35,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Abus Purl-y Urban Helmet Bleu S Iced Blue

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- PURL-Y.- PURL-Y glacé.- Casque urbain NTA.- LA VILLE EST VOTRE PISTE Les vélos électriques et les S-pedelecs atteignent également des vitesses élevées sur la route en dehors des courses cyclistes.Les casques homologués NTA tels que le PURL-Y sont adaptés aux nouvelles exigences de conduite jusqu´à 45 km/h.Mais le casque urbain PURL-Y est aussi un bon choix sur un vélo sans moteur auxiliaire.Il allie sécurité et confort.Le matériau intérieur absorbant les chocs est solidement lié à la coque extérieure grâce au procédé éprouvé In-mould.Et pour que le casque s´adapte confortablement et en toute sécurité, il peut être ajusté individuellement à différentes tailles de tête grâce à la molette de réglage facile à saisir et fluide.Il y a suffisamment d´espace entre le système de réglage et le bord inférieur du casque pour une queue de cheval.Le casque urbain tendance avec une partie arrière profonde pour une meilleure protection de la nuque s´adapte facilement à tous les sty
77,99 €
12 jour(s)
Bikeinn.com (FR)