Abus Gamechanger Tt 1.1 Helmet Blanc L

ABUS Casque Gamechanger TT 1.1 – Blanc (Shiny White) – Taille L

Abus Gamechanger Tt 1.1 Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
361,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque de contre-la-montre GameChanger TT 1.1 - casque de vélo aérodynamique pour une conduite sportive - triathlon, contre-la-montre et cyclisme sur piste - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
373,43 €
Livraison à 9,95 €

ABUS Casque de contre-la-montre GameChanger TT 1.1 - casque de vélo aérodynamique pour une conduite sportive - triathlon, contre-la-montre et cyclisme sur piste - pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
399,95 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de contre-la-montre GameChanger TT 1.1 - casque de vélo aérodynamique pour une conduite sportive - triathlon, contre-la-montre et cyclisme sur piste - pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
532,52 €
Livraison gratuite
Abus Gamechanger Tt 1.1 Helmet Blanc L

Offre la moins chère

L´aérodynamique à un niveau supérieur : parce que chaque watt compte, nous avons encore développé le casque de contre-la-montre GameChanger TT. Idéal pour les triathlètes, les coureurs contre-la-montre et les cyclistes sur piste.Le casque léger GameChanger TT 1.1 apporte une aérodynamique optimisée sur la piste pour que vous ne perdiez pas une seconde.Cela est assuré par la queue souple et douce en EVA à l´arrière du casque. Elle empêche les turbulences d´air entre le cou et le casque de vous ralentir. Grâce à la conception multi-positions profilée, vous pouvez même incliner la tête pendant la course sans avoir à subir de pertes notables en aérodynamique.Et vous pouvez cliquer sur la fermeture magnétique Fidlock sous votre menton en un instant pour que le port du casque ne prenne pas de temps. Vous pouvez également facilement fixer ou retirer la visière avec des aimants de maintien. Trois variantes de visière sont disponibles : Clear avec verre transparent, Smoke avec verre teinté ou C
361,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Gamechanger 2.0 Mixte Noir Taille 54/58 Modèle 2025
199,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Gamechanger 2.0 – Polar Blanc – Taille S
198,95 €
Comparer 8 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
ABUS Casque GameChanger 2.0 Race – Gris – Taille L (57–61 cm)
189,96 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite