Abus Purl-y Urban Helmet Bleu S Midnight Blue

ABUS Casque vélo urbain PURL-Y Midnight Blue NTA S (51–55 cm) pour adultes et adolescents

offres d'occasion à partir de

Abus Purl-y Urban Helmet Bleu S Midnight Blue

Prix total le moins cher
12 jour(s)
77,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS Casque de vélo PURL-Y - adapté aux trajets en VAE et Speed Bikes - casque de protection stylé NTA adapté aux trajets en adultes et adolescents

2 à 3 jours ouvrés
89,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS GameChanger 2.0 blanc
204,96 €
Comparer 16 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
ABUS Casque Indy Urban Jaune moutarde Taille L
41,32 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
ABUS Casque vélo enfant Smiley 3.0 ACE LED - Ajustement profond - Pure Aqua S
49,99 €
Comparer 10 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Abus Indy Urban Helmet Jaune S Mustard Yellow
35,99 €
Comparer 6 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Abus Purl-y Urban Helmet Bleu S Midnight Blue

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :-PURL-Y.-PURL-Y midnight.-Casque urbain NTA.-LA VILLE EST VOTRE PISTE. Les vélos électriques et les speed pedelecs atteignent également des vitesses élevées sur la route, en dehors des courses cyclistes.Les casques certifiés NTA tels que le PURL-Y sont adaptés aux nouvelles exigences pour la conduite jusqu´à 45 km/h.Mais le casque de ville PURL-Y est également un bon choix sur un vélo sans moteur auxiliaire.Il allie sécurité et confort.Le matériau intérieur absorbant les chocs est solidement lié à la coque extérieure grâce au procédé éprouvé in-mould.Et pour garantir que le casque s´adapte confortablement et en toute sécurité, il peut être adapté individuellement à différentes tailles de tête grâce à la molette de réglage facile à saisir et fluide.Il y a suffisamment d´espace entre le système de réglage et le bord inférieur du casque pour une queue de cheval.Le casque urbain tendance avec un arrière profond pour une meilleure protection de la nuque s´adapte facilement
77,99 €
12 jour(s)
Bikeinn.com (FR)