Casque vélo Abus Moventor 2.0 Blanc S (51/55 cm)

ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Blanc brillant Taille S

Casque vélo Abus Moventor 2.0 Blanc S (51/55 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
88,65 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Abus Moventor 2.0 Blanc

3-8 jours ouvrables
90,14 €
Livraison à 6,99 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Blanc S

2-4 jours ouvrables
92,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
94,50 €
Livraison gratuite
Casque vélo Abus Moventor 2.0 Blanc S (51/55 cm)

Offre la moins chère

Pour plaire aux vététistes modernes, ce casque fait appel à une technologie révolutionnaire qui s'assure de notifier un numéro d'urgence en cas de chute. Sa coque solide avec doublure en mousse absorbe efficacement les chocs et prévient des éventuelles blessures à la tête. Des entrées ainsi que des sorties d'air sont disposées sur toute sa surface de manière à garantir un maximum de confort en toute circonstance.Caractéristiques :Multi-Shell In-Mold pour une liaison durable entre la coque extérieure et le matériau du casque absorbant les chocs (EPS)Zoom Ace VTT : Système de réglage en hauteur pour s'adapter au tour de têteCompatibilité queue de cheval : Casque bien adapté aux amateurs et amatrices de queues de chevalSystème de sangles TriVider antidérapant et réglable latéralementCoque inférieure moulée pour une durabilité accruePrêt pour QUIN - mise à niveau facile avec la puce QUIN disponible séparément pour la détection des chutesGoggFit : Dispositif permettant de fixer une......
88,65 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
113,57 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS MODROP QUIN casque VTT velours noir M
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Casque abus moventor 2 0 mips iced mint vert
85,12 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Casque VTT ABUS MODROP QUIN velours noir L
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €