Abus Cliffhanger Mtb Helmet Noir L

ABUS Casque CliffHanger - vert pin - Taille L

Abus Cliffhanger Mtb Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque VTT Abus Vert L (57/61 cm)

2-4 jours ouvrables
124,79 €
Livraison à 6,99 €

Casque VTT Abus Vert

3-8 jours ouvrables
126,28 €
Livraison à 6,99 €

ABUS MTB-Helm Cliffhanger - Casque de vélo pour les trails exigeants - avec de grandes ouvertures d'aération & système de lanières TriVider - pour femmes et hommes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,44 €
Livraison à 5,99 €

ABUS MTB-Helm Cliffhanger - Casque de vélo pour les trails exigeants - avec de grandes ouvertures d'aération & système de lanières TriVider - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
135,90 €
Livraison à 9,95 €

ABUS MTB-Helm Cliffhanger - Casque de vélo pour les trails exigeants - avec de grandes ouvertures d'aération & système de lanières TriVider - pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
144,61 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Cliffhanger - Casque de vélo pour les trails exigeants - avec de grandes ouvertures d'aération & système de lanières TriVider - pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
149,42 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Cliffhanger - Casque de vélo pour les trails exigeants - avec de grandes ouvertures d'aération & système de lanières TriVider - pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
176,19 €
Livraison gratuite

Casque Abus CliffHanger pin Vert L 57-61cm Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
180,71 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Abus Cliffhanger Mtb Helmet Noir L

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- CliffHanger.- CliffHanger pin.- Casque de VTT.- POUR LES SENTIERS EXIGEANTS Le CliffHanger est le modèle phare pour sentier de la série ABUS VTT.Lorsque vous roulez en montée et en descente sur des pentes raides avec un VTT d´enduro, le casque VTT offre une protection fiable. Plus léger, mieux ventilé et doté d´un répartiteur de sangles TriVider réglable, le CliffHanger impressionne par ses caractéristiques.Le système de réglage spécial VTT assure également que le casque repose confortablement et fermement sur la tête lors des passages mouvementés dans les jardins de rochers les plus sauvages.La coque intérieure en mousse dure EPS est moulée dans une coque extérieure en trois parties, créant un casque léger et robuste.ActiCage est un renfort supplémentaire pour la structure du casque qui crée également de l´espace pour de larges aérations.Avec le CliffHanger, nous avons réussi à développer un casque qui offre des conditions quasi parfaites pour les hautes vitesses e
120,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
112,58 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque VTT Cliffhanger – grandes aérations, lanières TriVider – Velvet Black M
98,70 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,75 €
ABUS Casque CliffHanger Gris L
135,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque CliffHanger – Noir – Taille S
118,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Cliffhanger – grandes aérations, système TriVider – Maple Red M 54-58 cm
135,89 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €