Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Gris S

Abus - Moventor 2.0 - Casque VTT Chalk Grey - S (51 - 55 cm)

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Gris S

Prix total le moins cher
19-21 jours ouvrables
80,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque VTT ABUS Moventor 2.0 Gris craieS Gris craie

3-7 jours
103,99 €
Livraison à 9,99 €
Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Gris S

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :-Moventor 2.0.-Moventor 2.0 craie.-Casque de vélo.-SÉCURITÉ SUR LES SENTIERS RAIDES Montées raides, courses à grande vitesse, aventures de toute une journée : le down-country est peut-être un terme à la mode dans l´industrie, mais c´est ce que tant de cyclistes ont toujours fait.Le down-country consiste à monter vite, descendre vite et répéter.Le Moventor 2.0 est idéal pour répondre aux exigences des vététistes qui se sentent à l´aise sur les sentiers raides.Le casque VTT est léger, bien ventilé et présente une coupe plus profonde qui offre une meilleure protection à l´arrière de la tête.Lorsque le sentier descend, les 10 entrées d´air et les 9 sorties d´air assurent une bonne ventilation.Grâce au système d´ajustement Zoom Ace MTB, le casque peut être adapté individuellement à votre tête.C´est particulièrement important lorsque vous roulez hors route.Que demander de plus ?.-À l´instar de son prédécesseur, le Moventor 2.0 est un casque tout-terrain.Mais le cycliste sec
80,49 €
19-21 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

ABUS Casque Moventor 2.0 – Noir – Taille L
71,97 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
115,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Blanc brillant L (57–61 cm)
96,34 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
113,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 – All‑Mountain confortable Unisexe – Rouge Wildberry
67,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,59 €