Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Marron S

Abus - Moventor 2.0 - Casque VTT Cuivre Métallique - S (51 - 55 cm)

Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Marron S

Prix total le moins cher
19-21 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
150,92 €
Livraison gratuite

Casque Abus Moventor 2.0 Mips - Bronze - S

Livraison sous 3 a 5 jours
233,57 €
Livraison gratuite
Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Marron S

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- Moventor 2.0 MIPS.- Casque de vélo Moventor 2.0 MIPS cuivre métallique.- SÉCURITÉ SUR LES SENTIERS ESCARPÉS Des montées raides, des descentes à haute vitesse, des aventures toute la journée : le Down-country est plein d´action, ce qui signifie que les exigences en matière d´équipement augmentent également.Le Down-country consiste à monter vite, descendre vite et répéter.Le Moventor 2.0 MIPS est pratiquement parfait pour les exigences des vététistes.Le casque VTT est léger, bien ventilé et présente une coupe plus profonde qui offre une meilleure protection à l´arrière de la tête.Lorsque le sentier descend, les dix entrées d´air et les neuf sorties d´air assurent une bonne ventilation.En plus de toutes les caractéristiques bien pensées pour une utilisation tout-terrain, le modèle MIPS intègre une protection contre les impacts.Celle-ci est destinée à protéger le cerveau, notamment si la tête du cycliste heurte le sol en biais lors d´une chute.Lors d´une chute, le cerve
127,99 €
19-21 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
114,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 – All‑Mountain confortable Unisexe – Rouge Wildberry
67,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,59 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 MIPS Noir velours S (51-55 cm)
103,99 €
Comparer 10 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Ti Argent L
70,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite