Casque VTT ABUS Moventor 2.0 MIPS Vert pinS Vert pin

Prix total le moins cher
3-7 jours
106,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Abus - Moventor 2.0 MIPS - Casque VTT Olive Green - S (51 - 55 cm)

10 jours
119,90 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
124,05 €
Livraison à partir de 9,95 €

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Vert S Olive Green

12 jour(s)
128,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
132,97 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec protection contre les chocs pour l'utilisation tout-terrain sur le VTT - Casque All-Mountain pour femmes et hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
134,14 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS MODROP QUIN casque VTT velours noir M
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
ABUS Casque VTT CLIFFHANGER Iced Mint Taille L
122,33 €
Comparer 6 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
ABUS Casque VTT MoTrip – robuste, visière réglable, ajustement individuel, unisexe
49,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Casque VTT ABUS MODROP QUIN velours noir L
98,10 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Casque VTT ABUS Moventor 2.0 MIPS Vert pinS Vert pin

Offre la moins chère

Comme son prédécesseur, le Moventor 2.0 est un casque all-mountain spécialement conçu pour la performance, désormais équipé de la technologie MIPS pour une protection encore renforcée. Conçu pour les riders aventureux, il offre une protection fiable et un confort durable, que ce soit en montée technique, en descente rapide ou lors de longues journées sur les sentiers. De fortes montées, des attaques de course à grande vitesse, des aventures de toute une journée: le down-country est exigeant, et votre équipement doit être à la hauteur. Le Moventor 2.0 MIPS relève le défi.Protection améliorée contre les impacts avec le système MIPSLa couche MIPS (Multi-directional Impact Protection System) renforce considérablement la sécurité en réduisant les forces rotationnelles lors des impacts obliques. En cas de chute, la calotte interne à faible friction se déplace légèrement pour minimiser la tension sur le cerveau, offrant une couche de protection supplémentaire lorsque cela est le plus importan
106,99 €
3-7 jours
24mx.fr