Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Vert S

Abus - Moventor 2.0 - Casque VTT Pine Green - S (51 - 55 cm)

Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Vert S

Prix total le moins cher
19-21 jours ouvrables
102,49 €
Livraison à 2,99 €

Casque VTT ABUS Moventor 2.0 Vert pinS Vert pin

3-7 jours
103,99 €
Livraison à 9,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
113,22 €
Livraison gratuite
Abus Moventor 2.0 Mtb Helmet Vert S

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- Moventor 2.0.- Moventor 2.0 pin.- Casque de vélo.- SÉCURITÉ SUR LES SENTIERS ESCARPÉS Montées raides, courses à haute vitesse, aventures toute la journée : le down-country est peut-être un mot à la mode dans l´industrie, mais c´est ce que tant de cyclistes ont toujours fait.Le down-country consiste à monter vite, descendre vite et répéter.Le Moventor 2.0 est idéal pour les exigences des vététistes qui se sentent chez eux sur les sentiers escarpés.Le casque VTT est léger, bien ventilé et présente une coupe plus profonde qui offre plus de protection à l´arrière de la tête.Lorsque le sentier descend, les 10 entrées d´air et 9 sorties d´air assurent une bonne ventilation.Grâce au système de réglage Zoom Ace MTB, le casque peut être adapté individuellement à votre tête.C´est particulièrement important lorsque vous roulez en tout-terrain.Qu´avez-vous besoin de plus ?.Comme son prédécesseur, le Moventor 2.0 est un casque all-mountain.Mais le cycliste secret de cross-countr
102,49 €
19-21 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS Casque Moventor 2.0 – Noir – Taille L
71,97 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
115,89 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Blanc brillant L (57–61 cm)
96,34 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
113,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 – All‑Mountain confortable Unisexe – Rouge Wildberry
67,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,59 €