Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Noir M

ABUS Casque Moventor 2.0 MIPS noir Taille M

Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
128,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec Protection Contre Les Chocs pour l'utilisation Tout-Terrain sur Le VTT - Casque All-Mountain pour Femmes et Hommes

2 à 3 jours ouvrés
150,92 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec Protection Contre Les Chocs pour l'utilisation Tout-Terrain sur Le VTT - Casque All-Mountain pour Femmes et Hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
191,37 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 MIPS - Casque de vélo avec Protection Contre Les Chocs pour l'utilisation Tout-Terrain sur Le VTT - Casque All-Mountain pour Femmes et Hommes

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
207,00 €
Livraison à 25,00 €
Abus Moventor 2.0 Mips Mtb Helmet Noir M

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- Moventor 2.0 MIPS.- Moventor 2.0 MIPS velours.- Casque de vélo.- SÉCURITÉ SUR LES SENTIERS RAIDES Les montées abruptes, les courses à grande vitesse, les aventures de toute une journée : le Down-country est plein d´action, ce qui signifie que les exigences en matière d´équipement augmentent également.Le Down-country consiste à monter vite, descendre vite et répéter.Le Moventor 2.0 MIPS est pratiquement parfait pour les exigences des vététistes.Le casque de VTT est léger, bien ventilé et possède une coupe plus profonde qui offre une meilleure protection à l´arrière de la tête.Lorsque le sentier descend, les dix entrées d´air et neuf sorties d´air assurent une bonne ventilation.En plus de toutes les caractéristiques bien pensées pour une utilisation tout-terrain, le modèle MIPS offre une protection contre les impacts.Celle-ci est conçue pour protéger le cerveau, notamment si la tête du cycliste heurte le sol en biais lors d´une chute.Lors d´une chute, le cerveau est e
128,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
114,15 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 – All‑Mountain confortable Unisexe – Rouge Wildberry
67,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,59 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 MIPS Noir velours S (51-55 cm)
103,99 €
Comparer 10 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Ti Argent L
70,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite