ABUS MTB-Helm YouDrop FF - Casque Fullface pour enfants et adolescents - pour l'initiation au VTT - avec mentonnière amovible

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
97,99 €
Livraison gratuite

Casque VTT enfant Abus Noir S (48/55 cm)

2-4 jours ouvrables
98,74 €
Livraison à 6,99 €

Casque integral enfant abus youdrop ff noir mat

24h
99,90 €
Livraison à 3,99 €

ABUS CASQUE VÉLO ENFANT YOUDROP FF S

1 à 2 jours
101,00 €
Livraison gratuite

Casque VTT enfant Abus Noir

3-8 jours ouvrables
101,83 €
Livraison à 6,99 €

ABUS MTB-Helm YouDrop FF - Casque Fullface pour enfants et adolescents - pour l'initiation au VTT - avec mentonnière amovible

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
104,27 €
Livraison à 9,95 €

ABUS MTB-Helm YouDrop FF - Casque Fullface pour enfants et adolescents - pour l'initiation au VTT - avec mentonnière amovible

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,69 €
Livraison à 5,99 €

ABUS MTB-Helm YouDrop FF - Casque Fullface pour enfants et adolescents - pour l'initiation au VTT - avec mentonnière amovible

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,65 €
Livraison gratuite

ABUS MTB-Helm YouDrop FF - Casque Fullface pour enfants et adolescents - pour l'initiation au VTT - avec mentonnière amovible

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
110,49 €
Livraison à 7,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ABUS MTB-Helm YouDrop FF - Casque Fullface pour enfants et adolescents - pour l'initiation au VTT - avec mentonnière amovible

Offre la moins chère

UTILISATION : casque fullface au design moderne et stable pour les pistes de VTT, le skatepark, les descentes ou la vie quotidienne - aussi bien pour les filles que pour les garçons ROBUSTE & SÛR : mousse rigide absorbant les chocs injectée dans une coque extérieure résistante aux chocs - le procédé In-Mold crée un assemblage durable pour un casque robuste FLEXIBILITÉ : la mentonnière amovible permet d'utiliser le casque en version open face FONCTION BREAK AWAY : si les enfants et les adolescents restent accrochés ou tombent, la liaison velcro entre le casque et la visière se détache. Cela évite que la tête ne heurte la nuque. AJUSTEMENT INDIVIDUEL : le système de réglage Zoom Ace MTB avec une molette de réglage maniable à l'arrière de la tête permet un ajustement individuel au tour de tête du porteur. POUR LES TÊTES : le système de réglage en hauteur à l'arrière de la tête peut créer suffisamment d'espace pour une tresse - idéal pour les enfants et les adolescents aux cheveux longs. VISIBILITÉ : haute visibilité grâce à des réflecteurs de grande taille et très lumineux avec un effet réfléchissant particulièrement élevé VENTILATION : 9 entrées d'air et 5 sorties d'air reliées par des canaux de circulation favorisent une très bonne ventilation et empêchent l'accumulation de chaleur.
97,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque VTT Motrip Taille M Blanc Shiny White
72,64 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 Ti Argent L
70,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque VTT Moventor 2.0 – All‑Mountain confortable – Mixte
70,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ABUS MTB-Helm Moventor 2.0 - Casque de vélo confortable pour le terrain - Casque All-Mountain - pour femmes et hommes
139,97 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,49 €
Abus Motrip Mtb Helmet Blanc L
74,71 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €