Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Iron Blanc 100 ml

Seachem Flourish Iron Liquide pour Plante, 100 ML

Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Iron Blanc 100 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
11,54 €
Livraison à 6,99 €

Seachem - Flourish Iron - 100mL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,21 €
Livraison à 3,99 €
Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Iron Blanc 100 ml

Offre la moins chère

Source de fer hautement concentrée pour l’aquarium planté. La meilleure des formes de fer pour l’absorption par les feuilles. Evite le jaunissement des feuilles. Flourish Iron est un supplément de gluconate de fer hautement concentré. Il convient pour un supplément de fer dans le cas où l’apport du Flourish n’est pas suffisant. Grâce à sa formule, une fois versé dans l’aquarium, le Flourish Iron demeure dans sa forme ferreuse (Fe2+) pendant une longue période contrairement aux formules sous forme de fer ferrique qui doit être converti par la plante aux niveaux des racines, pour pouvoir profiter à toutes les parties de la plante. Ce travail d’assimilation nécessite de l’énergie et donc une perte de croissance de la plante. 100 ml traitent 8000 l.
11,54 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR

Produits similaires

Seachem Flourish Iron Liquide pour Plante, 500 ML
18,72 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €
Accessoire pour aquarium Seachem Flourish Iron Blanc 500 ml
25,11 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Seachem – Supplément fer liquide Flourish Iron pour plantes – 250 ml
13,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Engrais Seachem Pond Flourish Blanc 500 ml
28,05 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
Seachem - Flourish Iron - 4L
167,92 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite