Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Acer Tablette Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) 11" WUXGA 256 Go UFS 8 Go RAM Android 14 Gris Wi-Fi

Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,22 €
Livraison à 8,99 €

ICONIA Tab P11 P11-11 - Tablette - Android 14 - 256 Go UFS card - 11" IPS (1920 x 1200) - Logement microSD - gris de fer

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
213,04 €
Livraison gratuite

Acer ICONIA Tab P11 P11-11 - Tablette - Android 14 - 256 Go UFS card - 11" IPS (1920 x 1200) - Logement microSD - gris de fer Gris de fer G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
213,04 €
Livraison gratuite

Acer Iconia P11-11-89UK Mediatek 256 Go 11" 8 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
218,75 €
Livraison gratuite

Acer Iconia P11-11-89UK Mediatek 256 Go 27,9 cm (11 ) 8 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris

4 jours ouvrés
218,85 €
Livraison gratuite

Tablette Acer NT LGUEE 001 ICONIA TAB P11 11 89UK Gris

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
259,07 €
Livraison à 7,50 €
Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Offre la moins chère

Design élégant et affichage impressionnant Cette tablette allie une esthétique fine à une fonctionnalité exceptionnelle qui allie facilement mobilité et style. Avec un écran généreux de 11 pouces, il offre une qualité d'image brillante, idéale pour le travail productif ou le streaming détendu en déplacement. Sa construction légère assure une portabilité sans effort, tandis que le boîtier gris élégant apporte une touche moderne, parfait pour faire bonne impression dans toutes les situations. Des performances fluides et des capacités multitâches impressionnantes Découvrez les performances impressionnantes de l'Acer Iconia Tab P11 avec son processeur puissant et sa mémoire RAM généreuse qui donnent l'impression surréaliste que vos tâches se fondaient parfaitement. Cette élégante tablette grise offre l'équilibre parfait entre travail et loisirs, en vous permettant de basculer facilement entre les applications et de rester productif. Idéal pour tous ceux qui apprécient les temps de réponse rapides et les transitions fluides. Une qualité d'affichage exceptionnelle pour une expérience multimédia Plongez dans un festin visuel avec l'Acer Iconia Tab P11 : profitez d'une qualité d'image exceptionnelle et d'une saisie tactile réactive. Parfaitement optimisé pour la consommation de médias et les projets créatifs, l'écran cristallin offre des couleurs vives et des détails nets pour que vos films, séries et œuvres d'art soient vivants. Profitez d'un multimédia au plus haut niveau avec des performances exceptionnellement fluides qui font de chaque interaction un plaisir. Une batterie longue durée pour vos déplacements Profitez d'une mobilité sans compromis avec une autonomie exceptionnelle de la batterie de l'Acer Iconia Tab P11. Parfaite pour tous ceux qui veulent rester productifs en déplacement, cette tablette offre une efficacité énergétique qui dure toute la journée. Que ce soit pour des tâches professionnelles ou des activités de loisirs détendues, l'impressionnante gestion de l'énergie garantit que vos idées ne manqueront jamais d'énergie. Laissez-vous dorloter par une longue durée de vie de la batterie et profitez de la liberté de réaliser vos projets créatifs et professionnels quand et où vous le souhaitez. Connectivité polyvalente Profitez d'une flexibilité maximale avec l'Acer Iconia Tab P11 équipé d'une gamme d'interfaces pratiques. Grâce aux ports USB et microSD, vous pouvez facilement connecter des appareils externes et étendre votre stockage pour être prêt pour le travail, le divertissement ou les tâches créatives à tout moment. Parfait pour tous ceux qui veulent basculer en toute transparence entre différentes applications.
212,22 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 20 - 80%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 0 - 35 °C

Processeur

Fabricant de processeur MediaTek
Fréquence du processeur 2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur MT8781
Famille de processeur Mediatek

Écran

Format d'image 16:10
Type d'écran tactile Capacité
Type HD WUXGA
Luminosité de l'écran 400 cd/m²
Type de panneau IPS
Afficher le nom du marketing technologique CineCrystal
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 27,9 cm (11")

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP42
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée E
Autonomie de la batterie par cycle 5074 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique F

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (min) 20 W
Puissance de charge requise (max) 45 W
AC adaptateur puissance 20 W

Batterie

Lecture vidéo en continue 10 h
Autonomie maximum de la batterie 13 h
Tension des piles 3,8 V
Autonomie de la batterie en cycles 800
Nombre de cellules de batterie 2
Capacité de la batterie 20 Wh
Capacité de la batterie 8000 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Batterie incluse Oui

Logiciel

Plateforme Android
Système d'exploitation installé Android 14

Détecteurs

Capteur de lumière ambiante Oui

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Non
Adaptateur secteur fourni Non

Design

Couleur du produit Gris
Format Ardoise
Type d'appareil Tablette mobile

Poids et dimensions

Largeur 265,2 mm
Poids 550 g
Hauteur 8,1 mm
Profondeur 169,8 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type C USB 2.0 1

Réseau

WWAN Non installé
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Connexion au réseau mobile Non
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Caméra

Type de caméra arrière Caméra unique
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Caméra avant Oui
Modes d'enregistrement vidéo 1080p
Résolution de la caméra arrière (numerique) 13 MP

Audio

Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 4

Graphique

Adaptateur graphique Mali-G57 MP2
Famille d'adaptateur graphique ARM

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 512 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Supports de stockage Flash
Capacité de stockage interne 256 Go

Mémoire

Type de mémoire interne LPDDR4x-SDRAM
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur MediaTek Helio P60T : performance fluide et multitâche optimisé.
• Écran 11 pouces IPS : haute résolution, immersion visuelle totale.
• 15 heures d'autonomie : connectivité Wi-Fi rapide et Bluetooth 5.0.

Produits similaires

Acer Tablette Iconia Tab P11 (P11-11) 11" IPS 2000x1200 256 Go Noir métal
199,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,64 €
Acer Tablette Iconia Tab P10 10'' 2K QLED – 6 Go RAM – 256 Go stockage
253,15 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Acer Iconia M10-11-K8TF Mediatek 128 Go 25,6 cm (10.1 ) 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 12 Gris
Livraison à 4,99 €
Acer Tablette Iconia Tab V11 Wi‑Fi 11" 6GB 256GB Champagne avec housse
173,31 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Acer Tablette Iconia P11-11-80ZS 11" 8 Go RAM 128 Go Android 14 Wi-Fi 5 Gris
235,08 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €