Acer Iconia Tab P11 Tablet 11"" WUXGA 256GB 8GB RAM WiFi Android 14 Grigio P11-11-89UK

Acer Tablette Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) 11" WUXGA 256 Go UFS 8 Go RAM Android 14 Gris Wi-Fi

Acer Iconia Tab P11 Tablet 11"" WUXGA 256GB 8GB RAM WiFi Android 14 Grigio P11-11-89UK

Prix total le moins cher
5 à 8 jours
198,90 €
Livraison gratuite

ICONIA Tab P11 P11-11 - Tablette - Android 14 - 256 Go UFS card - 11" IPS (1920 x 1200) - Logement microSD - gris de fer

Se renseigner auprès du vendeur
202,88 €
Livraison gratuite

Acer ICONIA Tab P11 P11-11 - Tablette - Android 14 - 256 Go UFS card - 11" IPS (1920 x 1200) - Logement microSD - gris de fer Gris de fer G

Se renseigner auprès du vendeur
202,90 €
Livraison gratuite

Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
208,21 €
Livraison à partir de 8,99 €

Acer Iconia P11-11-89UK Mediatek 256 Go 11" 8 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 14 Gris

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
229,71 €
Livraison gratuite

Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
230,00 €
Livraison gratuite

Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,66 €
Livraison à partir de 17,00 €

Tablette Acer NT LGUEE 001 ICONIA TAB P11 11 89UK Gris

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
259,07 €
Livraison à partir de 7,50 €

Acer Iconia Tab P11 (P11-11-89UK) Tablette Tactile 11" IPS avec processeur MediaTek MT8781 Octa-Core, 8 Go LPDDR4X RAM, 256 Go (UFS), Android 14, Gris Fer + étui Portefeuille

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
260,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Conditions environnementales

Taux d'humidité relative (stockage) 20 - 80%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température hors fonctionnement -20 - 60 °C
Température d'opération 0 - 35 °C

Processeur

Fabricant de processeur MediaTek
Fréquence du processeur 2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8
Modèle de processeur MT8781
Famille de processeur Mediatek

Écran

Format d'image 16:10
Type d'écran tactile Capacité
Type HD WUXGA
Luminosité de l'écran 400 cd/m²
Type de panneau IPS
Afficher le nom du marketing technologique CineCrystal
Taux de d'actualisation maximal 90 Hz
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 27,9 cm (11")

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP42
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée E
Autonomie de la batterie par cycle 5074 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique F

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (min) 20 W
Puissance de charge requise (max) 45 W
AC adaptateur puissance 20 W

Batterie

Lecture vidéo en continue 10 h
Autonomie maximum de la batterie 13 h
Tension des piles 3,8 V
Autonomie de la batterie en cycles 800
Nombre de cellules de batterie 2
Capacité de la batterie 20 Wh
Capacité de la batterie 8000 mAh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Batterie incluse Oui

Logiciel

Plateforme Android
Système d'exploitation installé Android 14

Détecteurs

Capteur de lumière ambiante Oui

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Non
Adaptateur secteur fourni Non

Design

Couleur du produit Gris
Format Ardoise
Type d'appareil Tablette mobile

Poids et dimensions

Largeur 265,2 mm
Poids 550 g
Hauteur 8,1 mm
Profondeur 169,8 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type C USB 2.0 1

Réseau

WWAN Non installé
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Connexion au réseau mobile Non
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)

Caméra

Type de caméra arrière Caméra unique
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Caméra avant Oui
Modes d'enregistrement vidéo 1080p
Résolution de la caméra arrière (numerique) 13 MP

Audio

Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 4

Graphique

Adaptateur graphique Mali-G57 MP2
Famille d'adaptateur graphique ARM

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 512 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Supports de stockage Flash
Capacité de stockage interne 256 Go

Mémoire

Type de mémoire interne LPDDR4x-SDRAM
Mémoire interne 8 Go

Informations sur le produit

En bref

• Processeur MediaTek Helio P60T : performance fluide et multitâche optimisé.
• Écran 11 pouces IPS : haute résolution, immersion visuelle totale.
• 15 heures d'autonomie : connectivité Wi-Fi rapide et Bluetooth 5.0.

Produits similaires

Tablette - Acer - Iconia Tab P10 - 10"" 2K QLED - 6 Go RAM - 256 Go Stockage
245,16 €
Comparer 7 prix
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Iconia V11-11-88NY 11''cta-Core 6/128Go
180,90 €
Comparer 2 prix
e.leclerc/hightech (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Acer Iconia M10-11-K8TF Mediatek 128 Go 25,6 cm (10.1 ) 4 Go Wi-Fi 5 (802.11ac) Android 12 Gris
217,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Acer Iconia Tab P11 Tablet 11"" WUXGA 256GB 8GB RAM WiFi Android 14 Grigio P11-11-89UK

Offre la moins chère

Scopri l'eccellenza tecnologica con l'Acer Iconia Tab P11, il tablet Android che ridefinisce l'esperienza mobile. Progettato per professionisti e appassionati di tecnologia, questo dispositivo all'avanguardia offre prestazioni straordinarie in un design elegante e portatile.Dotato di un impressionante display da 11 pollici con risoluzione WUXGA (1920x1200), l'Iconia Tab P11 garantisce immagini nitide e colori
198,90 €
5 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)