Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - 15.6" Core Ultra 5 125H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics - Argent AZERTY

Acer Portable TravelMate P2 15 – AI Ready – 15,6" FHD – Core Ultra 5-125H – 16Go/512Go – Français

Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - 15.6" Core Ultra 5 125H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics - Argent AZERTY

Prix total le moins cher
RAKUTEN50 (50.0 EUR de réduction pour 599.0€ d'achat jusqu'au 26/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
932,33 €
Livraison gratuite

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-52SZ Intel Core Ultra 5 125H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6') Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 51

3 à 6 jours
940,61 €
Livraison à 4,95 €

Acer TravelMate P2 TMP215-75-G2-TCO-52SZ Intel Core Ultra 5 125H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6 ) Full HD 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Argent

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
6 jours ouvrés
962,98 €
Livraison gratuite

Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 - 125H / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, QLC - 15.6" IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Gigabit Et

Se renseigner auprès du vendeur
971,23 €
Livraison gratuite

TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - Intel Core Ultra 5 - 125H / jusqu'à 4.5 GHz - Win 11 Pro - Intel Arc Graphics - 16 Go RAM - 512 Go SSD NVMe, QLC

Se renseigner auprès du vendeur
972,25 €
Livraison gratuite

TMP215-75-G2-TCO-52SZ

1-3 jours ouvrés
997,08 €
Livraison gratuite
Acer TravelMate P2 15 TMP215-75-G2-TCO - 15.6" Core Ultra 5 125H 16 Go RAM 512 Go SSD Intel Arc Graphics - Argent AZERTY

Offre la moins chère

932,33 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Pure Silver
Format Clapet
Couleur du produit Argent

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Système audio DTS Audio Processing

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel Arc Graphics
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel Arc Graphics
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 16 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML
Prise en charge des effets Windows Studio Oui
Support rareté Oui
Unité de traitement neuronal (NPU) Intel AI Boost

Processeur

Puissance de base du processeur 28 W
Puissance maximum du turbo 115 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 125H
Génération de processeurs Intel Core Ultra (série 1)
Famille de processeur Intel Core Ultra 5
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 18 Mo
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base 700 MHz
Fréquence de base des cœurs efficaces 0,7 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,2 GHz
Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max 2,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,6 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,5 GHz
Cœurs à faible consommation d'énergie 2
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 4
Fréquence du processeur Turbo 4,5 GHz
Nombre de threads du processeur 18
Nombre de coeurs de processeurs 14

Poids et dimensions

Poids 1,63 kg
Hauteur (arrière) 2,04 cm
Hauteur (avant) 1,86 cm
Profondeur 242,8 mm
Largeur 361,3 mm

Écran

Écran antireflet Oui
Surface d'affichage Mat
Format d'image 16:9
Type de panneau IPS
Afficher le nom du marketing technologique ComfyView
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 39,6 cm (15.6")

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT

Sécurité

Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur rapide : Intel Core i5 garantit efficacité et fluidité.
• Stockage ample : SSD 512 Go assure vitesse d'accès et sécurité.
• Autonomie prolongée : Batterie durable pour un usage professionnel sans interruption.