Bottes Cross Acerbis X-Team Gris/Jaune42 Gris,Jaune

Acerbis Bottes X-Team Taille 42 EU Gris/Jaune Néon

Bottes Cross Acerbis X-Team Gris/Jaune42 Gris,Jaune

Prix total le moins cher
3-7 jours
124,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Acerbis X-Team, bottes 42 EU Gris/Jaune Néon Gris/Jaune Néon

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
129,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

ACER OTTES X-TEAM GRIS/JAUNE T.42

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,99 €
Livraison gratuite

Acerbis X-Team Bottes Motocross, gris-jaune, taille 42 pour homme

3 - 5 jours
151,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

ACER OTTES X-TEAM GRIS/JAUNE T.42

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
172,40 €
Livraison à partir de 9,30 €

Produits similaires

Acerbis X-Team, bottes 43 EU Noir/Blanc Noir/Blanc
129,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Acerbis Bottes Cross X-Team Homologuées, fermeture 4 crochets Noir/Blanc Taille 41
129,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Acerbis Bottes de moto Mixte X-team Noir/Blanc Taille 42
126,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,00 €
Acerbis X-Team Bottes Motocross, noir-blanc, taille 44 pour homme
129,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Acerbis X-Team, bottes 39 EU Noir/Blanc Noir/Blanc
129,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bottes Cross Acerbis X-Team Gris/Jaune42 Gris,Jaune

Offre la moins chère

Les bottes Acerbis X-Team offrent une protection haut de gamme, sont extrêmement légères et ont un design exceptionnel. La semelle intérieure est constituée de plusieurs couches qui absorbent les chocs et les rendent confortables à porter. L’intérieur est fait d’un matériau en maille 3D qui évacue l’humidité et garde les pieds au sec pendant les chaudes journées d’été. Le daim résistant à la chaleur à l’intérieur des bottes offre une bonne adhérence et protège contre la chaleur du moteur.Les chevilles sont en microfibre résistante aux chocs et aux déchirures pour améliorer la flexibilité et les talons sont renforcés pour plus de confort et de résistance. Les bottes sont également dotées de protections en TPU sur les tibias, les chevilles et le sélecteur de vitesse. Homologuées EN 13634: 2015 classe 2Caractéristiques : • Protection en TPU sur les tibias, les chevilles et le sélecteur de vitesse• Semelle en caoutchouc avec structure multicouche• Doublure confortable en maille 3D • Protec
124,99 €
3-7 jours
24mx.fr