Pare-pierres Acerbis P035 L1 GrisTaille unique Gris

Acerbis Pare-pierres P035 L1 Gris Taille unique

Pare-pierres Acerbis P035 L1 GrisTaille unique Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
114,99 €
Livraison à 9,99 €

Pare-pierres Acerbis P035 L1 GrisTaille unique Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
114,99 €
Livraison à 9,99 €

Acerbis P035 L1 Gilet de protection, noir, Taille unique

6 - 9 jours
119,96 €
Livraison à 7,99 €

Acerbis Harnais Moto Cross Enduro P035 L1 Noir 0026467.090

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
122,43 €
Livraison à 12,90 €
Pare-pierres Acerbis P035 L1 GrisTaille unique Gris

Offre la moins chère

Le pare-pierres Acerbis P035 L1 est conçu pour offrir une protection et un confort optimaux pendant vos sorties. Cette protection légère et homologuée CE présente un design compact qui s’adapte à tous les types de corps, garantissant une excellente mobilité tout en protégeant contre les impacts. Ses plaques en plastique ultra ventilées et sa biomousse souple bsorbent les chocs et assurent un ajustement parfait, tandis que le rembourrage intérieur amovible améliore la circulation de l’air.Caractéristiques : • Conception légère et compacte pour une grande liberté de mouvement• Homologué CE pour la sécurité et la protection• Plaques en plastique ultra ventilées avec biomousse souple• Rembourrage intérieur amovible pour une ventilation maximale• Bretelles et taille réglables pour un ajustement personnalisé• Fermeture par crochets en plastique pour une fixation sûre• Protection dorsale homologuée EN 1621-2:2014 niveau 1• Avant homologué EN 1621-3:2018 niveau 1
114,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Acerbis Gilet de protection P035 Blanc/Noir Taille unique
92,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Pare-pierres Acerbis Profile BleuTaille unique Bleu
52,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis Pare-pierres Linear Noir/Rouge Taille unique
49,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Acerbis Gilet de protection P035 L1 Moto Cross/Enduro Blanc/Noir Taille unique
126,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €