ACERBIS X-Ultimate Protège-Mains X-ULTIMATE, NOIR

Acerbis Protège-mains X-Ultimate Noir/Blanc

ACERBIS X-Ultimate Protège-Mains X-ULTIMATE, NOIR

Prix total le moins cher
2-4 Jours
29,95 €
Livraison à 5,99 €

0022115.315 Coppia PARAMANI APERTI FIT pour VENTILATI Cross Enduro X-Ultimate NER

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à 15,00 €

0022115.315 Coppia PARAMANI APERTI FIT pour VENTILATI Cross Enduro X-Ultimate NER

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,20 €
Livraison à 19,00 €

Acerbis Pare-mains X-ULTIMATE Noir/Blanc BETA RR 125 2T 2018-2024

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
41,87 €
Livraison à 12,90 €

Acerbis X-Ultimate Garde de main, Noir/Blanc, Taille unique

6 - 9 jours
42,95 €
Livraison à 7,99 €

ACERBIS Protège-Mains Cross X-ULTIMATE

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
43,00 €
Livraison à 6,99 €

0022115.315 Coppia PARAMANI APERTI FIT pour VENTILATI Cross Enduro X-Ultimate NER

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
43,31 €
Livraison à 14,30 €

0022115.315 Coppia PARAMANI APERTI FIT pour VENTILATI Cross Enduro X-Ultimate NER

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
48,64 €
Livraison gratuite

0022115.315 Coppia PARAMANI APERTI FIT pour VENTILATI Cross Enduro X-Ultimate NER

2 à 3 jours ouvrés
50,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ACERBIS X-Ultimate Protège-Mains X-ULTIMATE, NOIR

Offre la moins chère

Trop de poids n'est pas bon. Encore moins pour le motocross. Acerbis relève le défi pour les protège-mains : avec les modèles *X-Ultimate*, optez pour de bonnes protections légères. Elles ont une forme "ouverte" et se montent à droite et à gauche du guidon, à côté des logements du levier d'embrayage et du levier de frein. Les caches supérieur et inférieur peuvent être retirés et offrent ainsi une ventilation optimale. Conviennent aux guidons avec un diamètre extérieur compris entre 22 et 28 mm. Protègent les mains pendant la conduite Caches supérieur et inférieur amovibles pour une ventilation optimale Les protège-mains peuvent être ouverts Montage universel Réglables à l'horizontale Kit de montage inclus
29,95 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

ACER rgon Protège-Mains ARGON, RÉGLABLE, BLEU/NO.
109,96 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
ACERBIS Protecteur main Endurance-X MULTIPLO AVEC KIT, NOIR
98,95 €
Comparer 294 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Acerbis Kit Mont.Param.UNIKO ATV
15,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Kit de Montage Protège-mains Acerbis Uniko Vent Aluminium
22,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Coque de Rechange Protège-mains Acerbis X-Ultimate Blanc Blanc
18,99 €
Voir l'offre
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €