Bottes Cross Acerbis X-Team Noir/Blanc44 Noir,Blanc

Acerbis X-Team Bottes Motocross, noir-blanc, taille 44 pour homme

Bottes Cross Acerbis X-Team Noir/Blanc44 Noir,Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
129,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Acerbis X-Team Bottes Motocross, noir-blanc, taille 44 pour homme

1 - 2 jours
144,17 €
Livraison à partir de 7,90 €

Acer ottes Moto Offroad X-Team Noir/Blanc 0022999.315

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
153,79 €
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

bottes acerbis x-team kid - enfant orange / gris N 36
119,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Acerbis X-Team, bottes enfants 36 EU Orange Néon/Blanc Orange Néon/Blanc
122,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
bottes acerbis x-team kid - enfant noir / gris N 34
119,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Acerbis X-Team, bottes enfants 35 EU Orange Néon/Blanc Orange Néon/Blanc
122,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Acerbis Bottes X-Team Motocross Gris/Jaune Néon Homme Taille 43 EU
129,90 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Bottes Cross Acerbis X-Team Noir/Blanc44 Noir,Blanc

Offre la moins chère

Les bottes Acerbis X-Team offrent une protection haut de gamme, sont extrêmement légères et ont un design exceptionnel. La semelle intérieure est constituée de plusieurs couches qui absorbent les chocs et les rendent confortables à porter. L’intérieur est fait d’un matériau en maille 3D qui évacue l’humidité et garde les pieds au sec pendant les chaudes journées d’été. Le daim résistant à la chaleur à l’intérieur des bottes offre une bonne adhérence et protège contre la chaleur du moteur.Les chevilles sont en microfibre résistante aux chocs et aux déchirures pour améliorer la flexibilité et les talons sont renforcés pour plus de confort et de résistance. Les bottes sont également dotées de protections en TPU sur les tibias, les chevilles et le sélecteur de vitesse. Homologuées EN 13634: 2015 classe 2Caractéristiques : • Protection en TPU sur les tibias, les chevilles et le sélecteur de vitesse• Semelle en caoutchouc avec structure multicouche• Doublure confortable en maille 3D • Protec
129,99 €
3-7 jours
24mx.fr