Chaussures Femme adidas Barricade 14 White/Blue/Orange - TOUTES SURFACES

adidas Barricade 14 Femme Blanc/Orange 38 2/3

Chaussures Femme adidas Barricade 14 White/Blue/Orange - TOUTES SURFACES

Prix total le moins cher
Livraison en 7 jours ouvrés
109,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de tennis femme adidas Barricade 14 Blanc 38 2/3

2-7 jours ouvrables
138,00 €
Livraison à 6,99 €

adidas Barricade 14 W Cloud White Halo Blue Beam Orange Women Tennis Shoe JR1765

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
150,00 €
Livraison gratuite
Chaussures Femme adidas Barricade 14 White/Blue/Orange - TOUTES SURFACES

Offre la moins chère

La Barricade est l'une des chaussures de tennis les plus emblématiques. Elle continue de gagner en dynamisme pour s'adapter au jeu moderne d'aujourd'hui, la 14e version offrant une stabilité légère aux joueurs de tous niveaux. Cette nouvelle version offre un excellent ajustement et un grand confort, avec la promesse d'un meilleur rebond grâce à des matériaux améliorés sous l'avant-pied pour vous permettre de rester alerte, associés à de la mousse au talon pour aider à absorber les chocs sur le court. De plus, le col du talon est souple et moelleux et maintient votre pied bien en place. Une griffe mise à jour au médio-pied vous assure une bonne stabilité lors des mouvements agressifs, tandis que la semelle extérieure est en caoutchouc plus léger, mais reste durable et offre une bonne traction sur toutes les surfaces de court. La semelle des chaussures est même dotée d'une fonction de respirabilité pour les garder légères et fraîches pendant les journées les plus chaudes. Tige : le mesh
109,90 €
Livraison en 7 jours ouvrés
tenniswarehouse-europe.com

Produits similaires

adidas Barricade 14 Clay Homme Blanc/Noir 39 1/3
159,95 €
Comparer 2 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €
Chaussures de Padel Zapatillas Adidas Barricade 14 M Jr1741 44 44
114,95 €
Comparer 5 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures Barricade 14 Terre battue Blanc EU 44 2/3 Homme
101,95 €
Comparer 8 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Chaussures Homme adidas Barricade 14 Black/White/Red - TOUTES SURFACES
114,95 €
Comparer 5 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
adidas Barricade 14 Terre Battue Homme Blanc/Noir 40
111,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/tennis
Livraison à 6,95 €