Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 41 1/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
128,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low GORE-TEX noir pur gris - 41(1/3)

Livraison en 24 heures
137,95 €
Livraison gratuite

Chaussure de randonnée basse Terrex Free Hiker 2.0 Gore-Tex Core Black / Core Black / Grey Four 41 1/3

2-4 jours ouvrés
190,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gore-Tex 41 1/3

5 à 7 jours ouvrés
190,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

ADIDAS TERREX Chaussure basse 'Free Hiker 2.0' gris / noir, Taille 41-41,5

Livraison sous 2 à 5 jours
204,99 €
Livraison gratuite

4 variantes à partir de 96,89 €

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 41 1/3 Homme

Offre la moins chère

La randonnée, c´est autant le chemin que la destination.Retrouvez confiance en vous dans les grands espaces avec la adidas TERREX Free Hiker 2.0.Un mélange de l´ADN du trail running et de la randonnée fait de ces chaussures un modèle léger et stable pour un confort durable.L´adhérence du caoutchouc Continental™ offre une traction fiable sur les racines et les rochers, qu´ils soient mouillés ou secs.BOOST offre un retour d´énergie incroyable et un confort à chaque pas.Une membrane GORE-TEX imperméable scelle les conditions humides pour garder vos pieds au sec et en mouvement.En choisissant le recyclé, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets.Le choix de matériaux renouvelables nous aidera à nous libérer de notre dépendance aux ressources finies.Nos produits fabriqués à partir d´un mélange de matériaux recyclés et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux au total.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- F
128,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)