Adidas - Chaussures de canyoning - Terrex Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White pour Homme - Taille 50 2/3 Orange 50 2/3

adidas - Terrex Hydro_Lace 2.0 - Chaussures randonnée homme Core Black / Semi Impact Orange / FTW White - 50.2/3

Adidas - Chaussures de canyoning - Terrex Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White pour Homme - Taille 50 2/3 Orange 50 2/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
113,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures de canyoning ADIDAS TERREX HYDRO LACE 2.0 (CBLACK/SEIMOR/FTWWHT) Homme 50 2/3

0
135,00 €
Livraison à 1,20 €

adidas Terrex - Hydro_Lace 2.0 - Chaussures aquatiques - EU 50 2/3 - core black / semi impact orange / ftwr white

4 à 6 jours ouvrables
159,95 €
Livraison gratuite
Adidas - Chaussures de canyoning - Terrex Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White pour Homme - Taille 50 2/3 Orange 50 2/3

Offre la moins chère

Que ce soit pour marcher, escalader, descendre en rappel ou traverser des cours d’eau, la Hydro Lace 2.0 Core Black/Semi Impact Orange/Cloud White d'Adidas Terrex offre un mélange unique de confort, de maintien et d’adhérence, conçu pour répondre aux exigences du canyoning et des explorations en terrains variés.Avec une tige montante pour un soutien optimal de la cheville et une semelle extérieure en caoutchouc Stealth Marathon™, cette chaussure garantit un grip imbattable sur les surfaces glissantes et irrégulières. La semelle intermédiaire AdiPrene en mousse EVA apporte un équilibre parfait entre soutien et réactivité, assurant un confort durable lors de longues aventures.La conception de la Hydro Lace 2.0 a été pensée pour résister aux environnements les plus abrasifs. Ses renforts résistants à l'abrasion et son pare-boue protègent efficacement contre les chocs, la boue et les débris. Un embout moulé protège les orteils des impacts, tandis qu’une bride sur le coup de pied assure une
113,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Adidas Bottes de randonnée Terrex Hydro Lace Rouge EU 46 2/3 Homme
113,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
adidas Terrex Terrex Hydro Lace 2.0 - homme
113,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Adidas Chaussures de randonnée homme Terrex Hydro_Lace 2.0 Black/Semi Impact Orange/White 45.1/3
113,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Hydro Lace Rouge Homme Taille 41 1/3
109,64 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Hydro Lace Rouge Pointure EU 36 Homme
113,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €