Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 Homme

Adidas Terrex Chaussures multisports Skychaser GTX GORE-TEX Noir/Bleu EU 44 Homme

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de randonnée adidas Terrex Skychaser GTX 44

5 à 7 jours ouvrés
160,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Adidas Chaussures d'approche Skychaser Solo 3 Terrex Homme Bleu EU 46 2/3
109,15 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser AX5 Homme Shadow Olive/Carbon/Savanna 43 1/3 EU
68,99 €
Comparer 9 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Terrex AX4 GTX Femme
78,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Skychaser GORE-TEX Femme Gris/Bordeaux 38
71,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
adidas Terrex Agravic 3 Homme 44 2/3
98,49 €
Comparer 4 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 44 Homme

Offre la moins chère

Conçues pour les randonnées et les ascensions abruptes de sommets, ces chaussures de randonnée adidas Terrex Skychaser allient protection, contrôle et confort pour vous permettre de vous déplacer rapidement sur les sentiers et en dehors.Elles combinent la sensation agile et réactive des chaussures de trail running avec le soutien et la durabilité des chaussures de randonnée.Le confort immédiat et la légèreté vous permettent de rester concentré sur le sentier à venir.Une membrane imperméable GORE-TEX EPE bloque l´humidité tout en laissant vos pieds respirer et réguler leur température.Une tige ripstop avec des renforts résistants à l´abrasion les maintient légères et durables.L´adhérence toutes conditions du caoutchouc Continental™ assure une traction sur toutes les surfaces, mouillées ou sèches.L´amorti ultraléger Lightstrike offre une sensation réactive et une agilité de mouvement.En choisissant des matériaux recyclés, nous pouvons réutiliser des matériaux déjà créés, ce qui contribue
118,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)