AFFENZAHN Sac à dos enfant Grands Amis - Dragon vert

Affenzahn Sac à dos enfant Grand Ami – Vert

AFFENZAHN Sac à dos enfant Grands Amis - Dragon vert

Prix total le moins cher
3-7 jours
50,99 €
Livraison à 3,95 €

Affenzahn Dragon Backpack 8l Vert Enfants

7 jours ouvrable(s)
52,49 €
Livraison à 2,99 €

Affenzahn Grand Ami Sac à dos ergonomique et ludique pour enfants de 3 à 5 ans, fonctionnel avec 8L de capacité Dragon - Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,98 €
Livraison gratuite

Sac à dos - AFFENZAHN - Dragon - Vert - Polyester - 31 x 20 x 12 cm

1 à 2 jours
59,98 €
Livraison gratuite

Affenzahn - Grand sac a dos Dragon Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
59,98 €
Livraison gratuite

- Grand sac a dos Dragon

Se renseigner auprès du vendeur
59,98 €
Livraison gratuite

Affenzahn Grand Ami Sac à dos ergonomique et ludique pour enfants de 3 à 5 ans, fonctionnel avec 8L de capacité Dragon - Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Affenzahn - Grand sac a dos Dragon Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
69,44 €
Livraison à 3,99 €
AFFENZAHN Sac à dos enfant Grands Amis - Dragon vert

Offre la moins chère

Taille : 20 x 31 x 12 cm (l/H/P) Poids : env. 382 g Volume : env. 8 litres Âge : 3-5 ans À partir d'une taille d'environ 90 cm Fonctions Détails brodés Tirette avec étiquette nominative Réflecteurs Poignée de transport Bretelles souples Sangle de poitrine réglable en hauteur et en largeur Points de pression colorés sur la boucle de la sangle de poitrine Pattes velcro Poche avant flexible Poches extérieures Poches à trésors Matériau Textiles composés à 50 % de bouteilles PET recyclées 6 bouteilles PET (0,5 l) Hydrofuge et anti-salissures Facile à nettoyer Production équitable et écologique Lors de la production, nous accordons une importance particulière à des conditions de travail équitables. Pour ce faire, nous collaborons avec Fair Wear. Lors de la fabrication de nos produits, nous veillons à réduire au maximum l'impact environnemental. Nous utilisons des tissus fabriqués à partir de bouteilles PET recyclées. La marque Affenzahn est membre de la Fair Wear Foundation.
50,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Affenzahn Sac à dos Petit Ami pour enfants 1–3 ans ergonomique réfléchissant Ours Bleu
37,03 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,37 €
Affenzahn Little Friend Sac à dos pour enfants, 25 cm, Jaune
50,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite