Aigle LOLLY POP F Bottes en Caoutchouc Fourrées | Doublure Chaude en fourrure synthétique - Imperméabilité Totale, Confort Thermique & Semelle Antidérapante

Aigle Bottes LOLLY POP F en caoutchouc fourrées – Doublure en fourrure synthétique, antidérapantes

offres d'occasion à partir de

Aigle LOLLY POP F Bottes en Caoutchouc Fourrées | Doublure Chaude en fourrure synthétique - Imperméabilité Totale, Confort Thermique & Semelle Antidérapante

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,80 €
Livraison gratuite

Bottes Aigle Lolly Pop F Pt2 pour Enfant 30 Beige

24h
48,60 €
Livraison à partir de 4,99 €

Aigle LOLLY POP F Bottes en Caoutchouc Fourrées | Doublure Chaude en fourrure synthétique - Imperméabilité Totale, Confort Thermique & Semelle Antidérapante

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,84 €
Livraison gratuite

Bottes Aigle Lolly Pop F Pt2 Pour Enfant - 30 Beige

Livraison sous 3 a 5 jours
83,43 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Aigle Bottes de pluie Lolly Pop Play2 Multicolore Monsters EU 32 Mixte Enfant
30,19 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Aigle Bottes en caoutchouc Kid's Lolly Pop Play2 motifs monstres EU 30
35,99 €
Comparer 7 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Aigle - Kid's Lolly Pop Play2 - Bottes en caoutchouc - EU 26 - monstres
37,36 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Aigle Botte de pluie Lolly Pop Play Multicolore Navy Star Mixte enfant 31 EU
30,19 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Aigle LOLLY POP F Bottes en Caoutchouc Fourrées | Doublure Chaude en fourrure synthétique - Imperméabilité Totale, Confort Thermique & Semelle Antidérapante

Offre la moins chère

Doublure résistante & isolation grand froid : Intérieur doublé d’une fausse fourrure ultra-douce offrant une isolation thermique supérieure, maintenant les pieds des enfants confortablement au chaud même lors des journées d’hiver les plus rigoureuses. 100 % imperméabilité & protection pluie : Grâce à une fabrication en caoutchouc naturel et un procédé d’immersion d’étanchéité, votre enfant reste au sec même sous de fortes averses - prêt pour les journées humides. Durabilité & stabilité sécurisée : Semelle haute performance antidérapante et tige souple pour accompagner les pas des enfants avec douceur, maintien et liberté de mouvement. Style chic & intemporel pour l’hiver : Une silhouette élégante et soignée, rehaussée d’une bordure pelucheuse premium, bande réfléchissante sur le talon pour un look raffiné même par temps froid et humide. PLUS DE 170 ANS D'HISTOIRE - UN SAVOIR-FAIRE TRANSMIS DE GÉNÉRATION EN GÉNÉRATION, CONÇU POUR DURER : Fondée en 1853, AIGLE fabrique ses bottes emblématiques à la main dans la dernière usine française de bottes en caoutchouc. Chaque paire est assemblée manuellement par des artisans bottiers hautement qualifiés, avec des matériaux dont les propriétés d'imperméabilité et d'élasticité sont reconnues depuis plus d'un siècle.
37,80 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr