Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

AllSpares Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

AllSpares cartouche de filtration pour spa compatible avec Caldera 1019401 / 750

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
47,45 €
Livraison gratuite

AllSpares Filtre à eau pour jacuzzi / piscine - Cartouche filtrante adaptée pour Caldera 1019401/75017 / PCD50N / C-7350 / CA50 (diamètre 178 x 273 mm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison gratuite

2x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

1 à 3 jours ouvrés
75,90 €
Livraison gratuite

3x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

1 à 3 jours ouvrés
107,85 €
Livraison gratuite

4x Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

1 à 3 jours ouvrés
135,80 €
Livraison gratuite

Produits similaires

AllSpares Filtre à charbon Whirlpool C00392542 / 480122101207
24,95 €
Comparer 17 prix
filtre-de-hotte.fr
Livraison à partir de 4,99 €
AllSpares 2 filtres à charbon actif pour hottes aspirantes Bosch 665713 et 00665713 (diamètre 200 mm)
24,95 €
12.48 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
AllSpares Filtre à charbon Bosch DHZ5226 / 00744075
18,95 €
Comparer 22 prix
filtre-de-hotte.fr
Livraison à partir de 4,99 €
AllSpares Filtre à charbon Scholtes 48400000877
12,95 €
Comparer 18 prix
filtre-de-hotte.fr
Livraison à partir de 4,99 €
AllSpares Filtre à charbon Neff Z5104X1 / 00705433
39,95 €
Comparer 17 prix
filtre-de-hotte.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50

Offre la moins chère

Filtre pour spa Caldera 1019401 / 75017 / PCD50N / C-7350 / CA50 Un filtre à eau propre est important pour la qualité de l'eau de votre spa, jacuzzi ou bain à remous. Votre filtre veille à ce que les particules de saleté en suspension soient éliminées de l'eau. Le nettoyage hebdomadaire du filtre garantit une eau saine et propre et vous permet d'en profiter pleinement. Un filtre à eau doit être remplacé tous les trois à six mois ; en cas d'utilisation fréquente, un remplacement plus fréquent est recommandé. Parfois, un filtre semble propre à l'extérieur, mais ce que l'on ne voit pas, c'est que la saleté et la graisse se sont infiltrées dans le papier du filtre. Dans de nombreux cas, un filtre encrassé est également à l'origine de défaillances de débit et donc d'une augmentation de la consommation d'énergie de votre circulateur. Caractéristiques techniques : Longueur : 273 mm Diamètre : 178 mm Diamètre intérieur : 66 mm Convient pour : Caldera Kauai 2003, Caldera Martinique 2003 et
39,95 €
1 à 3 jours ouvrés
allspares.fr