Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir M

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Vestes Bombers pour homme Taille M - Noir

Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir M

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
101,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir M

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
101,48 €
Livraison à partir de 6,99 €

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Bomber Veste pour homme Black M

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,95 €
Livraison gratuite

Alpha Industries CWU-36/P Canvas Light Vestes Bombers pour homme Taille M - Noir

Livraison dans les 3 à 5 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'CWU-36/P' noir, Taille M

Livraison sous 2 à 5 jours
140,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpha Industries CWU-45/P Leather Bomber Veste pour homme Black XS
390,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ALPHA INDUSTRIES Veste mi-saison 'Flying Tigers' olive / orange, Taille S
114,95 €
Comparer 4 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Alpha Industries CWU-45 Heritage Vestes Bombers pour homme Taille L - Bleu
210,00 €
Comparer 2 prix
alphaindustries.eu (FR)
Livraison gratuite
Alpha Industries Flying Tigers Cwu Bomber Jacket Vert 2XL Homme
114,95 €
Comparer 5 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Blouson aviateur en toile Alpha Industries CWU 36/P Noir M

Offre la moins chère

Prêt pour le déploiement, le CWU 36/P Canvas Bomber Jacket d'Alpha Industries est votre compagnon fiable dans chaque mission. Conçu dans une coupe régulière, ce bomber assure confort et style intemporel, entièrement fabriqué en 100 % coton. Le tissu en toile robuste incarne durabilité et résilience, avec un GSM de 230 g/m², garantissant des performances élevées dans toutes les conditions.Conçu de manière stratégique avec des détails fonctionnels, il possède deux poches extérieures avec des fermetures Velcro sécurisées et une poche utilitaire complète avec la célèbre étiquette RBF, offrant des solutions de rangement essentielles. Une poche intérieure offre un compartiment discret pour vos objets de valeur. Les poignets côtelés sur les manches et l'ourlet assurent un ajustement sur mesure, maintenant chaleur et confort durant vos opérations.La veste se distingue par son col classique et est ornée d'une étiquette drapeau sur la poche utilitaire, mettant en avant l'héritage d'Alpha Industr
101,48 €
3 à 5 jours ouvrés
Madeinparadis.com (FR)