Alpina Set de couteaux à steak - 4 pièces, en boîte en bois

Prix total le moins cher
1-2 jours
16,09 €
Livraison à partir de 3,99 €

alpina Couteau à steak dans boîte en bois - Acier inoxydable - Dans boîte de rangement - Couteau à steak 22,5 CM - Acier inoxydable

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

alpina Couteaux à Steak en Acier Inoxydable dans Boîte en Bois avec Rangement -

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
34,09 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpina AT3 98 a - Tracteur tondeuse thermique
1 599,00 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Tondeuse autoportée thermique ALPINA AT2 66 QA - 66cm de coupe - éjection bac 150L
1 454,10 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpina – Kit de nettoyage pour vitres – 5 pièces
14,35 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Alpina Raclette-Grill 800W – Set gourmand pour 8 personnes – plaque de cuisson amovible
28,50 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpina Coupe bordure à batterie ATR 20 Li 20V Kit
119,00 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Alpina Set de couteaux à steak - 4 pièces, en boîte en bois

Offre la moins chère

Rehaussez votre expérience culinaire avec le set de couteaux à steak Alpina, un ensemble de 4 pièces alliant précision et élégance. Chaque couteau est forgé en acier inoxydable tranchant de haute qualité pour trancher le steak, les rôtis et autres viandes avec une facilité déconcertante. Leurs manches ergonomiques offrent une prise en main confortable et sûre pour tous les utilisateurs.Présenté dans un élégant coffret de rangement en bois, ce set dégage un charme rustique intemporel qui complète parfaitement toute table, qu'il s'agisse d'un dîner informel ou d'une réception formelle. Le coffret assure un rangement sécurisé et organisé, pour une présentation toujours soignée.Ce set complet est idéal pour les repas en famille ou les petits dîners entre amis. Pour un nettoyage facile, les couteaux sont lavables au lave-vaisselle, bien qu'un lavage à la main soit recommandé pour en préserver la longévité. Cadeau de maison ou de mariage parfait pour le chef amateur exigeant, le set Alpina a
16,09 €
1-2 jours
joybuy.fr