Alpinestars A-dura Dri Wool Long Sleeve Jersey Gris XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars A-Dura Dri Wool Maillot de vélo à manches longues, Gris foncé, Taille XL

8 - 11 jours
80,87 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gray, Taille: XL

4 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars A-dura Dri Wool Long Sleeve Jersey Gris XL Homme

Offre la moins chère

Maillot Manches Longues Alpinestars A-Dura Dri WoolDécouvrez le summum de la polyvalence vestimentaire pour le cyclisme avec le maillot manches longues ALPINESTARS A-Dura Dri Wool. Conçu méticuleusement pour le cycliste qui refuse d´être défini par une seule discipline, ce maillot est votre partenaire ultime pour chaque aventure sur deux roues, des parcours gravel exigeants et des sentiers VTT techniques aux longues sessions de cyclisme sur route d´endurance.Conçu pour explorer tous les types de sentiers, le maillot manches longues premium A-DURA Dri Wool d´Alpinestars est le maillot manches longues le plus polyvalent et le plus confortable de la nouvelle collection.Doté du tissu technique drirelease® wool, le maillot offre une gestion optimale de l´humidité, permettant un séchage rapide, tandis que les panneaux en mesh stratégiquement placés en mélange polyester sur les bras, les épaules et le col offrent une ventilation supplémentaire, aidant à la régulation de la température corpore
69,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Maillot de motocross Pro-Dura manches longues Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
66,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
53,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
47,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura – Bleu – 2XL Homme
148,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €