Alpinestars Bicycle A-dura Rain Gloves Noir 2XL Homme

Alpinestars A-Dura Gants de vélo imperméables, noir, taille 2XL pour homme

Alpinestars Bicycle A-dura Rain Gloves Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars A-Dura Gants de vélo imperméables, noir, Taille 2XL

8 - 11 jours
44,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Imperméables A-Dura Black, Taille: XXL

4 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Rain Gloves Noir 2XL Homme

Offre la moins chère

Les gants A-Dura Rain, polyvalents et adaptés à tous les temps, peuvent être utilisés dans toutes les conditions de conduite et offrent une protection efficace contre les intempéries, notamment la pluie, la boue et le vent.Le dos des gants est fabriqué en tissu imperméable et comprend également une membrane pour empêcher l´eau de pénétrer. La paume est en daim synthétique durable et est compatible avec les écrans tactiles.La large manchette côtelée en néoprène avec sa fermeture velcro au poignet assure un ajustement confortable et sûr.En matière de protection contre la pluie, les gants A-Dura Rain offrent une forme discrète et assurent une bonne sensation et un bon contrôle du vélo.- Tissu imperméable sur le dos de la main pour offrir une protection contre les éléments.- Membrane dans la couche intermédiaire pour bloquer le vent et la pluie.- Daim synthétique durable pour une meilleure sensation et une meilleure adhérence au guidon.- Fermeture velcro au poignet et manchette en néoprène
38,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Alpinestars Maillot de motocross Pro-Dura manches longues Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
66,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
53,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
47,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile Lite-Dura Softshell – S Rouge Clair/Noir/Blanc
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura – Bleu – 2XL Homme
148,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €