Alpinestars A-dura Liner Shorts Noir 38 Homme Black

Prix le moins cher
3 jour(s)
70,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Short Alpinestars A-DURA Liner noir - 38

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
72,95 €
Livraison gratuite

Alpinestars A-Dura Liner Cuissards de vélo, noir, taille 38 pour homme

5 - 7 jours
89,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Shorts A-Dura Liner Black, Taille: 38

4 jours ouvrables
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pro-dura Jacket Noir L Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pro-Dura Blouson de motocross, noir-blanc-rouge, taille 3XL pour homme
195,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pro-dura Jacket Noir 3XL Homme
191,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants cross Pro-Dura Rouge Taille XL
58,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants Pro-dura Off-road Noir XL
58,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars A-dura Liner Shorts Noir 38 Homme Black

Offre la moins chère

Le short A-Dura Liner d´Alpinestars, indispensable pour toutes les activités VTT, offre un niveau supplémentaire d´élasticité pour une liberté de mouvement sur le vélo. Le short a été conçu et fabriqué pour offrir une durabilité supérieure et la robustesse nécessaire à l´environnement du VTT. Le short est également doté d´une double fermeture à pression sécurisée et d´un ajusteur de taille latéral pour personnaliser votre ajustement. Pour ranger vos effets personnels, le short dispose de 2 poches zippées doublées de mesh. Le short est livré avec une doublure intérieure amovible au toucher doux et soyeux et un rembourrage en peau de chamois double densité à l´entrejambe pour vous offrir un confort supplémentaire en selle.Caractéristiques :- Peau de chamois double densité pour un confort de conduite.- Ajusteur de serrage latéral réglable pour un ajustement personnalisé.- 2 poches zippées doublées de mesh pour un rangement sécurisé des effets personnels.Construction :- Le short est fabriq
70,99 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)