Alpinestars A-dura Shorts Noir 30 Homme Black

Prix total le moins cher
3 jour(s)
56,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars A-Dura Cuissards de vélo, noir, taille 30 pour homme

5 - 7 jours
71,88 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Shorts A-Dura Black, Taille: 30

4 jours ouvrables
79,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Pro-dura Jacket Noir L Homme
191,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Pro-Dura Blouson de motocross, noir-blanc-rouge, taille 3XL pour homme
195,46 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Pro-dura Jacket Noir 3XL Homme
191,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants cross Pro-Dura Rouge Taille XL
58,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Gants Pro-dura Off-road Noir XL
58,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars A-dura Shorts Noir 30 Homme Black

Offre la moins chère

Alpinestars A-Dura ShortsCatégorie : VêtementsSous-catégorie : Pantalons---DescriptionAméliorez vos performances en VTT avec la couche de base qui définit le confort et la résilience : le short Alpinestars A-Dura. Conçu comme un sous-short de première qualité pour homme, ce vêtement est fabriqué à partir de matériaux synthétiques avancés pour servir d´interface essentielle entre vous et votre vélo. Que vous abordiez des montées techniques, que vous dévaliez des sentiers monotraces ou que vous repoussiez vos limites sur des étapes d´enduro, le sous-short A-Dura offre le soutien central et la flexibilité dont vous avez besoin pour rouler plus longtemps et plus intensément.Le sous-short A-DURA, indispensable d´Alpinestars pour toutes les activités VTT, offre un niveau de stretch supplémentaire pour une liberté de mouvement sur le vélo. Le short a été conçu et construit pour offrir une durabilité supérieure et la robustesse nécessaires à l´environnement du VTT.Liberté de Mouvement et Souti
56,99 €
3 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.