Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Rouge XL Homme

Alpinestars A-Dura Thermal Gants de vélo, noir/rouge foncé, Taille XL

Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Rouge XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
40,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars A-Dura Thermal Gants de vélo, noir/rouge foncé, Taille XL

8 - 11 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Thermiques A-Dura Dark Burgundy, Taille: XL

4 jours ouvrables
54,95 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Bicycle A-dura Termic Gloves Rouge XL Homme

Offre la moins chère

Les gants A-Dura Thermal polyvalents d´Alpinestars offrent une excellente protection contre le froid et le vent.Les gants possèdent une membrane interne qui bloque le vent, tandis que la doublure intérieure en polaire brossée assure l´isolation et la chaleur.La paume est en daim synthétique résistant et compatible avec les écrans tactiles.La grande manchette en néoprène et la fermeture velcro au poignet assurent un ajustement confortable et sûr.La forme des gants A-Dura Thermal est très basse pour garantir une excellente sensation sur les commandes de la moto.- Protection contre les éléments :- Polaire brossée interne pour garder vos mains au chaud.- Membrane dans la couche intermédiaire pour bloquer le vent, tout en offrant un bon niveau de respirabilité.- Daim synthétique résistant pour une meilleure sensation et une meilleure prise en main du guidon.- Ajustement et confort :- Construction à profil bas pour faciliter le contrôle de la moto.- Fermeture velcro au poignet et manchette e
40,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Alpinestars Maillot de motocross Pro-Dura manches longues Noir/Blanc/Rouge Taille S Homme
66,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
53,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Maillot A-Dura Dri Wool Dark Gold
47,97 €
Comparer 2 prix
fr.alpinestars.com
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Veste textile Lite-Dura Softshell – S Rouge Clair/Noir/Blanc
158,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Veste Softshell Lite-Dura – Bleu – 2XL Homme
148,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €